четверг, 28 марта 2024
Тюменец культивировал психотропные грибы

Россия / ПроисшествияRSS

Тюменец культивировал психотропные грибы

28 февраля 2021 15:26    Просмотров: 7683

Тюменскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации стражи правопорядка в ходе обыска по месту проживания в присутствии понятых обнаружили и изъяли грибы, предположительно содержащие наркотическое вещество. Проведенной экспертизой установлено, что в изъятом содержится психотропное вещество «псилоцин» в количестве 217 штук, общей массой около 18 граммов. Систематическое употребление подобных грибов может привести не только к наркотической зависимости, но и в некоторых случаях к летальному исходу.

Полицейскими установлена причастность 44-летнего местного жителя к незаконному обороту растений, содержащих психотропные вещества.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.