суббота, 20 апреля 2024
В Хабаровске жена заказала убийство мужа

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Хабаровске жена заказала убийство мужа

В Хабаровске жена заказала убийство мужа

19 августа 2011 13:14    Просмотров: 8844

Мария Сыченко, © News-Asia

Хабаровский краевой суд вынес обвинительный приговор 45-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной в организации приготовления к убийству по найму, не доведённого до конца по независящим от нее обстоятельствам (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), - говорится в сообщении размещенном на сайте ГУ МВД РФ по ДФО.

Напомним, что в мае 2010 года осуществить задуманное женщине помешали сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Основным мотивом совершения женщиной преступления стали неприязненные отношения с мужем и жадность: убив супруга, она рассчитывала таким образом положить конец ссорам и заодно завладеть его имуществом.

В ходе судебного разбирательства сторона государственного обвинения доказала, что с первых чисел марта по 13 мая 2010 года женщина готовила убийство своего мужа. Для этого она наняла двух жителей города Хабаровска, пообещав им за убийство 300 000 рублей, сообщила информацию о месте жительства и работы, маршруте и времени передвижения мужа, номере и модели его автомобиля.

Кроме того, заказчица попросила не затягивать с реализацией задуманного, так как стала догадываться о намерениях супруга подать на развод. Убийство мужа должно было произойти до начала бракоразводного процесса, а расчет с киллером – по факту наступления смерти. В качестве доказательства ей должны были быть предоставлены фотографии с места преступления.

Однако убийство так и не было осуществлено.  На протяжении почти двух месяцев проведения оперативных мероприятий, сотрудники дальневосточного Главка надеялись, что женщина откажется от своего намерения убить мужа. Однако этого не произошло, напротив, она всячески торопила исполнителей, поэтому 13 мая 2010 года было принято решение о задержании злоумышленницы.

На судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном полностью признала. Суд приговорил хабаровчанку к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Я 22 августа 2011 00:04

ППЦ! мужик до чего довел

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.