среда, 24 апреля 2024
В России у мигрантов из-за коронавируса не остается средств на жизнь

Россия / АвтоRSS

В России у мигрантов из-за коронавируса не остается средств на жизнь

04 апреля 2020 14:07    Просмотров: 7192

С введением карантинных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией многие мигранты попали в очень сложную ситуацию. Нерабочие недели и режим самоизоляции лишили многих иностранных граждан работы, а закрытие границ и отмена авиасообщения не дали им возможности вернуться на родину. В такой ситуации у мигрантов не остаётся средств к существованию и, тем более, нет возможности оплачивать патент.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой отменить оплату трудового патента мигрантами на время карантинных мер. К акции присоединилось огромное количество иностранных граждан, которые призывают российское правительство услышать и поддержать их в это непростое время. Он отметил, что мигранты вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие России. Ежегодное пополнение государственного бюджета за счет иностранных граждан – около 60 миллиардов рублей. Сейчас, став заложниками ситуации, из которой до окончания режима самоизоляции нет выхода, они как никогда нуждаются в помощи и послаблениях.
Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

25 августа 2021 06:56

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Электромобиль «Эра» представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Он может применяться для разведки, подвоза медикаментов или иных запасов, рассчитан на сложные условия, кроме того, на электромобиле предусмотрели спецоборудование.