четверг, 28 марта 2024
Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Россия / АвтоRSS

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

25 августа 2021 06:56    Просмотров: 16352

Елена Короткова, © News-Asia


На подмосковном Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» представили первый электромобиль, который специально разработали для ВС России. Это электромобиль «Эра», который разработал одноименный Военный инновационный Технополис «Эра».


Электромобиль может применяться как для разведки, так и для подвоза запасов или медикаментов. Он прошел испытания как в песчаных дюнах, так и в сложных дорожных и погодных условиях.

«У разработки есть российские аналоги, но в отличие от них электромобиль Технополиса имеет ряд преимуществ. На модели установлено дополнительное специальное оборудование (электроподвеска, лебедка, площадка для беспилотного летательного аппарата, прожекторы, солнечная батарея, противоосколочное одеяло). Он бесшумен и скрытно преодолевает значительные расстояния, без проблем передвигается по пересеченной местности и бездорожью, модернизированная тормозная система уменьшает расстояние тормозного пути, а настройки возвращения энергии двигателя (рекуперации двигателя) позволяют увеличить дальность хода», – отмечают в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, «Эра» прошел испытания во время учений «Славянское братство» и «подтвердил, а по некоторым показателям превзошел ожидаемый результат».

Фото на превью: mil.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

23 ноября 2020 07:34

В аэропорту Кольцово выставлен микрокар BMW Isetta послевоенного времени

В послевоенное время промышленность стран-участников пришла в упадок, и компании, которые ранее выпускали военную технику, оказались в сложном положении. Компания BMW, потерявшая возможность делать авиационные двигатели, вышла из кризиса за счет выпуска в 1955 году микрокара Isetta.