четверг, 28 марта 2024
Россия приостановила прием почтовых экспресс-отправлений из Туркменистана

Россия / Новости компанийRSS

Россия приостановила прием почтовых экспресс-отправлений из Туркменистана

29 марта 2019 16:32    Просмотров: 6785

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В почтовых отделениях Туркменистана вот уже несколько дней не принимают посылки в Россию. Желающим совершить отправку людям было сообщено, что услуга временно недоступна и задержка предполагается примерно на месяц. Причин туркменская сторона не назвала, но пресс- служба «Почты России» внесла ясность: образовалась задолженность.

Как отмечают местные СМИ, проблема началась в минувшую среду, 27 марта. Клиентам почтовых отделений Туркменистана без объяснения причин отказывают в отправке посылок в Россию, а в некоторых случаях и затрат на почтовые услуги не возмещают. Причины неудобств озвучили в пресс-службе «Почты России». Екатерина Крудова пояснила, что приостановлен только прием экспресс-отправлений (EMS). Причиной стала задолженность туркменской стороны. Прием возобновится после того, как долг будет погашен. Крудова добавила, что пересылка обычных отправлений в рамках Всемирного почтового союза проходит в обычном режиме.

Отметим, что сегодня стоимость отправки посылки из Туркменистана в Россию составляет 800 манатов (около 228 долларов США) за 20 килограммов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности