вторник, 23 апреля 2024
Россия разрешит кыргызстанцам въезд на территорию России без оснований

Россия / Новости компанийRSS

Россия разрешит кыргызстанцам въезд на территорию России без оснований

02 марта 2021 09:22    Просмотров: 8234

Состоялась встреча первого вице-премьер-министра Кыргызстана Артема Новикова с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком.

Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече был обсужден весь спектр вопросов двухстороннего сотрудничества, в том числе практическая реализация договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств.

Стороны детально проговорили вопрос участия Кыргызстана в российской программе «Путешествий без COVID».

Была достигнута договоренность о проведении оценки соответствия кыргызских медицинских лабораторий требованиям Российского потребительского надзора для участия в данной программе. Ожидается, что указанное решение позволит отменить необходимость получения основания для въезда кыргызских граждан на территорию России.

Стороны подчеркнули важность углубления сотрудничества в сфере образования, в частности, достигнута договоренность об увеличении бесплатных квот на обучение кыргызстанских студентов в российских ВУЗах и увеличения количества школьных учителей из России по программе «Российский учитель за рубежом».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности