четверг, 28 марта 2024
В Екатеринбурге состоялся окружной форум ученического самоуправления УрФО

Россия / Новости компанийRSS

В Екатеринбурге состоялся окружной форум ученического самоуправления УрФО

27 сентября 2016 16:06    Просмотров: 16975

21-23 сентября 2016 года в Уральском институте управления РАНХиГС (г. Екатеринбург) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», общественного движения «Молодые юристы России» и Университета «Синергия» состоялся Окружной форум ученического самоуправления Уральского федерального округа.

На торжественном открытии форума его участников приветствовали заместитель директора Уральского института управления Александр Николаевич Полиенко и эксперт научного отдела Уральского института управления РАНХиГС Светлана Александровна Маковкина. Участникам также пожелали удачи и плодотворной работы коллеги по молодежному самоуправлению: Максим Санников, молодёжный министр Свердловской области, и Иван Пасюк, депутат Молодежного Парламента Свердловской области.

Программа Форума состояла из следующих блоков: командные отношения, проектная деятельность в сфере ученического самоуправления, корпоративная культура и связи с общественностью, правовое обеспечение деятельности ученического самоуправления. Ребятам была предоставлена возможность не только обменяться опытом, но и послушать выступления приглашенных экспертов.
Так, Сергей Спицын, представитель общероссийской общественной организации «За качественное образование», поделился с участниками Форума опытом составления качественных и интересных презентаций. Мария Груздева, куратор Хаба GSC в Екатеринбурге, рассказала, как школьные проекты и инициативы могут выйти на международный уровень.

Для участников мероприятия были организованы тренинги и мастер-классы Людмилы Викторовны Золотницкой, ответственного секретаря Свердловского регионального отделения Национальной родительской ассоциации, консультанта-эксперта Общественной палаты Свердловской области, и Ивана Возмилова, к.э.н., доцента кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ-СИНХ, бизнес-тренера, куратора-основателя Хаба Global Shapers Community в г. Екатеринбург. Все выступавшие на Форуме эксперты отметили заинтересованность и подготовленность аудитории, а также высокий уровень организации мероприятия.

Основная цель форума — обучение и профессиональная поддержка организаторов ученического самоуправления, стимулирование деятельности советов учащихся. По мнению идеологов мероприятия, уже совсем скоро мы увидим результаты работы форума в виде системной и эффективной организации ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России в целом и Уральского Федерального округа в частности.

На торжественном закрытии Форума директор Уральского института управления Александров Александр Александрович отметил вклад Министерства образования и науки Российской Федерации в формирование команды молодых управленцев, неравнодушных к социальным проблемам и готовых сообща найти выход из любой сложной ситуацию.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности