четверг, 28 марта 2024
Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Россия / КультураRSS

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

08 октября 2021 12:42    Просмотров: 15677

100-тысячным держателем стала жительница Верхней Пышмы, Кожеватова Светлана Ивановна. В торжественной обстановке карту вручили заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов и генеральный директор ООО "Сапфир-эксперт", оператор проекта Павел Ведерников.

«Очень часто бываем в Екатеринбурге и вопросы проезда очень актуальны. Также удобно в плане того, что можно отказаться от большого количества карт, которых особенно много в женской сумочке, и пользоваться одной этой картой» - делится Светлана.

Кроме того, счастливая обладательница юбилейной «Уралочки» получила подарки от партнеров проекта: транспортного оператора «ЕКАРТА», компании «Молочный кит», сети супермаркетов «Пятёрочка» и сети клиник «Здоровье-Плюс».

Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников: «Интерес к проекту зависит от наполнения, от тех сфер, где можно применить на сегодняшний день эту карту. На территории Свердловской области это, прежде всего, программы лояльности крупных торговых сетей.»

Единая социальная карта Свердловской области выдается на территории региона чуть более года и уже обрела популярность у свердловчан – темпы выдачи карты значительно превышают, например, аналогичные показатели в других регионах, и это несмотря на то, что старт проекта пришелся на разгар пандемии, что значительно усложнило процесс выдачи и взаимодействия с держателями.
Алексей Сабитов, заместитель министра социальной защиты Свердловской области: «Основная задача была - сделать жизнь людей лучше. В первую очередь, карта направлена на получателей региональных мер социальной поддержки, но путем добавления новых сервисов, таких как торгово-сервисные приложения, транспортное приложение.»

Напомним, ЕСК является универсальным электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона и включает в себя ряд приложений, объединенных в одном носителе (карте): банковское, транспортное, социально-идентификационное приложения, личный кабинет и мобильное приложение, в ближайшем будущем будет реализован медицинский сервис - с помощью ЕСК можно будет максимально удобно получать детское питание и льготные лекарства. Кроме того, ЕСК действует как кампусная карта в ряде учебных заведений, их список также будет расширяться, а молодежный функционал получит дальнейшее развитие. Сегодня банковскую ЕСК можно оформить в отделениях ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк», в ближайшее время к проекту присоединятся ПАО «Банк ВТБ» и АО «Газпромбанк». Также важно отметить, что уникальный опыт реализации уже нашел применение у коллег из других регионов - на базе платформы социальной карты сегодня реализуется проект единой карты жителя в Мурманской области.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 сентября 2023 06:33

Киберзащита как искусство: уральская компания подарит Екатеринбургу уникальный арт-объект

Группа компаний PROLINE, выпускающая надежные и технологичные системы безопасности, создала уникальный арт-объект для жителей Екатеринбурга. Компания представила оригинальную инсталляцию, отражающую важность современного обеспечения безопасности, и заявила о желании подарить её городу, взяв на себя все затраты по установке арт-объекта.

28 июня 2023 12:41

Кинематографисты стран СНГ посетят Калининградскую область в поисках съемочных локаций

Продюсеры из Узбекистана, Белоруссии и Киргизии станут участниками второго кинолокационного тура РОСКИНО

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

«Золотые параметры»

История российской модели, живущей в Бишкеке

 Иван Донис 

ДВУЯЗЫЧИЮ - БЫТЬ

Кыргызстан отмечает 25-летие государственного языка

 Артём Хегай 

По-русски на весь мир

В Перми состоялась трансконтинентальная интернет-конференция «Русский язык в диалоге культур»