пятница, 19 апреля 2024
МИД России подтвердил убийство россиянками пакистанской надзирательницы

Россия / ЭкономикаRSS

МИД России подтвердил убийство россиянками пакистанской надзирательницы

10 октября 2019 16:58    Просмотров: 6951

Елена Сташкина, © News-Asia

МИД России официально заявил о достоверности информации касаемо инцидента с российскими гражданками в центральной тюрьме «Гаддани» пакистанской провинции Белуджистан. Женщины, которые хотели вместе с несовершеннолетними детьми присоединиться к подразделению МТО ИГ, запрещенной в РФ и ряде стран мира, «Вилаят Хорасан» в Афганистане, пройдя через ирано-пакистанскую границу, ожидали депортации на родину. Но вместо спокойного ожидания в тюрьме, где они находились, они вступили в сговор и жестоко убили местную надзирательницу, гражданку Пакистана.

«Генеральное консульство Российской Федерации в городе Карачи проясняет обстоятельства произошедшего. Упомянутые росгражданки были задержаны пакистанскими правоохранительными органами в октябре 2018 года в городе Кветта (административный центр Белуджистана) за незаконное пересечение ирано-пакистанской границы и вместе с находящимися с ними восемью несовершеннолетними детьми ожидали депортации в Россию. По имеющимся сведениям, они являются фанатичными приверженцами идеологии запрещенной в нашей стране террористической организации «Исламское государство» (ИГ) и пытались проникнуть с территории Пакистана в Афганистан с целью присоединения к так называемому отделению ИГ «Вилаят Хорасан». Российские дипломаты поддерживают по данному вопросу постоянную связь с правоохранительными органами Исламской Республики Пакистан», - отмечается в официальном сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Против гражданок РФ возбуждено уголовное дело, их обвиняют в преднамеренном убийстве.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 сентября 2023 19:54

На осеннем ВЭФ-2023 в России обсудят альтернативные системы финансов, логистики и образования

Юбилейный форум соберет участников из десятков государств Азии, Африки, Латинской Америки – ученых, политологов и аналитиков, экономистов, философов, бизнесменов. Кроме того, в рамках ВЭФ-2023 пройдет Международная Азиатско-Тихоокеанская конференция по образованию.

11 июля 2023 13:11

В Екатеринбурге предложили провести «Евразийский ИННОПРОМ»

Вопрос запуска новой системы финансирования кооперационных промышленных проектов в Евразийском экономическом союзе стал главным пунктом пятого заседания Совета по промышленной политике стран ЕАЭС, состоявшегося в рамках международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

Что принесла России и Кыргызстану восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция в Бишкеке?

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Екатерина Пантелеева 

ПОПЫТКА № 4

Приобрести киргизскую компанию MegaCom пожелала российская «чайная королева» Елена Нагорная