пятница, 19 апреля 2024
Российский спецназ отработает антитеррористические операции с Китаем

Россия / ЭкономикаRSS

Российский спецназ отработает антитеррористические операции с Китаем

11 ноября 2019 12:10    Просмотров: 5418

Елена Сташкина, © News-Asia


Более 40 офицеров и военнослужащих сил спецназа России из Восточного военного округа  прибыли в Китай для подготовки к участию в международном антитеррористическом учении стран АСЕАН и их диалоговых партнеров. Активная фаза мероприятия запланирована на вторую половину ноября, однако для его участников уже проходят совместные тренировки по поиску и уничтожению условных взрывных устройств, ведению радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности, десантированию с вертолетов,  альпинистской подготовке, стрельбам.


«Представители ВВО уже приступили к тренировкам для отработки предстоящих действий в составе международной антитеррористической группировки. Спецназовцы отрабатывают порядок действий в городских условиях, передвижение по улицам, перемещения внутри зданий, в том числе при применении условным противником отравляющих веществ. На учении будут применены самые современные способы борьбы с терроризмом, основанные на реальном опыте последних лет. С целью наиболее качественной подготовки военнослужащие ВВО еще в пункте постоянной дислокации провели серию тренировок, направленных на освоение международных методов борьбы с террористами», -  сообщают в пресс-службе Минобороны РФ. - «Подразделения специального назначения Восточного военного округа совместно с группами, сформированными из военнослужащих стран-участниц учения, будут выполнять специальные задачи по освобождению «заложников» в административных зданиях, автобусах, пассажирских самолетах, захваченных «террористами»».

Отметим, что особенность этих учений в том, что во время и тренировок и самих учений страны-союзницы смогут познакомиться поближе с китайской военной техникой и китайским вооружением.

Фото: mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 сентября 2023 19:54

На осеннем ВЭФ-2023 в России обсудят альтернативные системы финансов, логистики и образования

Юбилейный форум соберет участников из десятков государств Азии, Африки, Латинской Америки – ученых, политологов и аналитиков, экономистов, философов, бизнесменов. Кроме того, в рамках ВЭФ-2023 пройдет Международная Азиатско-Тихоокеанская конференция по образованию.

11 июля 2023 13:11

В Екатеринбурге предложили провести «Евразийский ИННОПРОМ»

Вопрос запуска новой системы финансирования кооперационных промышленных проектов в Евразийском экономическом союзе стал главным пунктом пятого заседания Совета по промышленной политике стран ЕАЭС, состоявшегося в рамках международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

Что принесла России и Кыргызстану восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция в Бишкеке?

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Екатерина Пантелеева 

ПОПЫТКА № 4

Приобрести киргизскую компанию MegaCom пожелала российская «чайная королева» Елена Нагорная