четверг, 28 марта 2024
Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ЭкономикаRSS

Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

23 января 2021 10:11    Просмотров: 6908

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил графические памятки, которые помогут разобраться, как правильно оставить питомцев в зоогостинице на время путешествия и как отправить животное в багажном отсеке.

Как выбрать гостиницу для питомца и на что обратить внимание


До подписания договора с гостиницей, нужно выснить, какие там условия проживания, как и где будет гулять животное, есть ли там штатные ветеринар, сможете ли вы увидеть фотоотчет или трансляцию. Обходить стороной советуют места, где питомцы живут в клетках, а не отдельных комнатах, где не требуют справки о прививках, оформляют договор от частного лица, а не ИП или ООО или где договор не заключают в принципе.

Перед заселением в зоогостиницу рекомендуется расписать особенности кормления и ухода за животным, собрать вещи питомца (лежанку, миску, лоток, игрушки, поводок), расфасовать корм по порциям. В договоре следует прописать стоимость животного, а также порядок действий на случай, если поездка затянется и забрать животное вовремя не получится.

По возвращении нужно убедиться в том, что питомец не хромает, у него нет новых травм или укусов. Если что-то не так, это нужно зафиксировать в специальном акте приема-передачи животного.

Подробную информацию о том, как работают зоогостиницы, можно найти по ссылке.

Как подготовиться к перевозке животного в багажном отсеке


Подготовку к перевозке питомца в багажном отсеке нужно начать с изучения требований к ввозу в стране назначения, если речь о поездке за рубеж. Также нужно заранее сделать все необходимые прививки и чипирование, подготовить паспорт и ветеринарные справки.

Потребуется отдельно забронировать перевозку питомца в поезде или самолете, уточнить требования к контейнеру (у перевозчика и IATA). Соответствие стандартам перевозчика или IATA. Контейнер должен быть прочным, там должно быть достаточно места для разворота, двойное дно, а также поилка.

Перед поездкой нужно положить в контейнер вещь с запахом дома (игрушку или тряпку), привести в порядок животное, закрепить поилку.

При перевозке в самолёте нужно составить письмо-инструкцию для авиакомпании — что делать с питомцем, если стыковочный рейс отменят или задержат. За 12 часов до поездки рекомендуют не кормить животное. В аэропорту нужно будет пройти ветеринарный контроль и получить документы для перевозки.

При перевозке в поезде потребуется инструкция для проводника, как кормить животное. Корм следует упаковать в отдельные пакеты, по одному на прием пищи.

Подробную информацию о том, как происходит перевозка животных в багажном отсеке, можно найти по ссылке.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 сентября 2023 19:54

На осеннем ВЭФ-2023 в России обсудят альтернативные системы финансов, логистики и образования

Юбилейный форум соберет участников из десятков государств Азии, Африки, Латинской Америки – ученых, политологов и аналитиков, экономистов, философов, бизнесменов. Кроме того, в рамках ВЭФ-2023 пройдет Международная Азиатско-Тихоокеанская конференция по образованию.

11 июля 2023 13:11

В Екатеринбурге предложили провести «Евразийский ИННОПРОМ»

Вопрос запуска новой системы финансирования кооперационных промышленных проектов в Евразийском экономическом союзе стал главным пунктом пятого заседания Совета по промышленной политике стран ЕАЭС, состоявшегося в рамках международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

Что принесла России и Кыргызстану восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция в Бишкеке?

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Екатерина Пантелеева 

ПОПЫТКА № 4

Приобрести киргизскую компанию MegaCom пожелала российская «чайная королева» Елена Нагорная

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.