четверг, 28 марта 2024
В Екатеринбурге открывает двери Ural Music Night

Народный репортер

Напишите нам

Россия / РазвлеченияRSS

Ural Music Night стартует в Екатеринбурге

25 июня 2018 19:23    Просмотров: 30540

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге проводят последние приготовления к  беспрецедентному мероприятию – фестивалю музыки Ural Music Night. Он  соберет более 2000 поющих и танцующих исполнителей из 20 стран мира. Фестиваль, который пройдет  в пятницу, 29 июня, посетят более 150 тысяч зрителей.

Фестиваль музыки под открытым небом, во время которого на десятках площадок выступают сотни исполнителей на любой вкус, жанр и язык, в 2018 году пройдет в четвертый раз. Примечательно, что Ural Music Night стал единственным мероприятием, которое власти города разрешили провести во время матчей ЧМ-2018. Вход по традиции будет свободным – музыка открыта для всех. Хедлайнеры – 30 музыкантов различных направлений и культур, в частности  Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Therr Maitz, Иван Дорн, Noize MC, Heilung, Сергей Трофимов, FEDUK, Триагрутрика, Joy,  Нейромонах Феофан, Млада Хор, LRK Trio, ВИА «Татьяна», SuiT, Baccara, Серж Полтавский, Arabesque, Pankow, Javier Gomez, Valentin Boghean,  Приморский парк, Kizan Daiyoshi,  Leonid & Friends, Курара. География мероприятий разнообразна. Гостей ждут  Дворец молодежи, Детская филармония, Музкомедия, Камерный театр, Театр кукол, Ельцин-центр, ГЦСИ, Музей истории Екатеринбурга, Уральский центр развития дизайна, Уральская консерватория, училище им. П.И. Чайковского, УрГАХУ, Мужской хоровой колледж, УрФУ на Ленина, Уральский музыкальный колледж и другие площадки.

Инфоцентр мероприятия размещается на Плотинке у памятника Татищеву и Де Геннину и начал работу с сегодняшнего дня. Помимо площадок мероприятия,  организаторы запланировали ряд активностей и там. Кроме стандартных конкурсов с призами от партнеров фестиваля и продажи мерчей с его символикой,  каждый день планируется проводить по интересному мероприятию, которое будет готовить горожан и гостей Екатеринбурга к ночи пятницы. Так, уже завтра, во вторник, 26 июня, на Плотинке у памятника Татищеву и Де Геннину с 16.00 до 20.00  развернется тусовка, посвященная потребительской культуре СССР периода перестройки -  вечеринка в духе 80-х и  винтажный магазин «Шувакиш» - в честь одноименной свердловской «тучи», с 20:00 до 22:00 отыграет известный DJ Pasha Panik. В среду, 27 июня, с 16:00 до18:00 пройдут баттлы от RRCOMMUNITY и PROТАНЦЫ. С 18:00 до 20:00 можно будет посетить мастер-класс участника «Танцев на ТНТ» и основателя школы «Street Dance»  Владимира Рябинкина Shiva по Hip-Hop под сеты от DJ Wide. А с 20.00 до 23.00 развернется «МетеоКульт» - массовая акция барабанщиков против дождя в день фестиваля, которой управлять будет «РИО Батукада». А в четверг, 28 июня, к памятнику смогут прийти ценители театра. С 20:00 до 21:00 там пройдет  «Le Concert» - концерт-перфоманс по песням Жака Бреля режиссера Ирины Лядовой. Постановка стала лауреатом фестиваля «Неделя экспериментального театра» в Омске.

Отметим, что в этом году за событием можно наблюдать не только благодаря сайту мероприятия и группе в ВК, но и благодаря приложению URAL MUSIC NIGHT , которое можно найти в  Appstore или в Google Play. Благодаря приложению гостям Ural Music Night можно будет отследить своих любимых исполнителей и построить свой маршрут на фестивале.


Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 марта 2023 09:17

В Москве состоится празднование Нооруза

25 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в Российской столице состоится празднование Нооруза, одного из древних народных праздников, символизирующих наступление весны.

14 августа 2021 10:17

Фильмы из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана едут на фестиваль мусульманского кино в Казань

В их основе – конфликт традиционных ценностей и веяний современности. От вопросов веры до традиций, которые не вписываются в современный мир, таких, как похищение невесты против ее воли для насильственного вступления с ней в брак, и вопросов о правах женщин и мужчин в современном мире.

Обзоры

 Владимир Банников 

УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ

Команда из Кыргызстана выступит на WorldSkills-2015

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.