четверг, 28 марта 2024
Детям-сиротам в России станет доступнее высшее образование

Россия / РазвлеченияRSS

Детям-сиротам в России станет доступнее высшее образование

20 сентября 2021 18:22    Просмотров: 12586

18 сентября на теннисном турнире в честь Ю. М. Лужкова Благотворительный фонд «Система» и фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» рассказали о запуске нового совместного проекта #ЛИФТБЕЗОТКАЗА.

Его цель — помочь выпускникам социальных учреждений определиться с выбором профессии и успешно сдать вступительные экзамены.

Почетными гостями турнира стали действующие российские игроки и титулованные спортсмены прошлых лет, неоднократные участники «Кубка Кремля». Президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко считает необходимым говорить об этом проекте на каждом мероприятии, где собираются успешные люди:

«Нам важно заявить, что есть люди, которые, может, и хотели бы, но не имеют возможности развиваться — заниматься самообразованием или профессиональным спортом. Это, например, сироты, выходящие в самостоятельную жизнь из социальных учреждений. Молодые люди оказываются в новой, незнакомой среде, боятся ее, и наша задача, пока они не попали под дурное влияние, — направить их на путь образования. Важно показать подростку, какие варианты продолжения жизни у него есть. Например, не обязательно всем идти в вузы, есть множество интересных специальностей, которые можно получить в колледжах и средних специальных заведениях».

Проект #ЛИФТБЕЗОТКАЗА уже презентовали в Костроме, в ближайшее время представители фондов поедут в Курган и Горно-Алтайск. Кроме того, авторы проекта планируют вывозить детей на экскурсии в компании, входящие в состав АФК «Система», чтобы показать им, чем конкретно заняты люди разных профессий.

Платформа  #ЛИФТБЕЗОТКАЗА занимается сбором средств, которые будут потрачены на дополнительное образование для детей-сирот. Каждый благотворитель будет знать, как будут расходоваться его пожертвования: на оплату какого преподавателя и для какого именно ученика.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2023 09:17

В Москве состоится празднование Нооруза

25 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в Российской столице состоится празднование Нооруза, одного из древних народных праздников, символизирующих наступление весны.

14 августа 2021 10:17

Фильмы из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана едут на фестиваль мусульманского кино в Казань

В их основе – конфликт традиционных ценностей и веяний современности. От вопросов веры до традиций, которые не вписываются в современный мир, таких, как похищение невесты против ее воли для насильственного вступления с ней в брак, и вопросов о правах женщин и мужчин в современном мире.

Обзоры

 Владимир Банников 

УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ

Команда из Кыргызстана выступит на WorldSkills-2015

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле