пятница, 19 апреля 2024
Храм святой Екатерины не имеет отношения к ближайшей будущей застройке - застройщик

Россия / ЗдоровьеRSS

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге  не связан с жилой и иной застройкой - застройщик

16 мая 2019 10:12    Просмотров: 5575

Елена Короткова, © News-Asia

Информация о связи всплывших планов благоустройства города Екатеринбург многофункциональным комплексом в 30, 8 и 10 этажей с скандальным храмом святой Екатерины, возмутившая ряд блогеров, журналистов, горожан и даже религиозных  деятелей недостоверна. Об этом сообщил директор компании-застройщика АО «Екатеринбургский мукомольный завод» Евгений Мордовин.

«Теперь вместо недостроя жители Екатеринбурга получат здание, где предусмотрены как жилые, так и офисные помещения, а также фитнес-центр и подземная парковка. При этом будет ликвидирована стихийная стоянка, возникшая на территории Библиотечного сквера, а на ее месте будут разбиты дорожки, установлены скамейки и беседки, что позволит придать завершенный вид Октябрьской площади и создать единое пешеходное пространство вдоль набережной. Особо хочется подчеркнуть, что недострой и место расположения будущего храма Святой Екатерины находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга», – расказал он в интервью одному из местных информационных агентств.

Отметим, что эти данные совпадают с данными екатеринбуржского городского Отдела по работе со средствами массовой информации.

«В соответствии с выданным разрешением на строительство RU 66302000-1513-2019 объект «Собор во имя Святой Великомученицы Екатерины общей площадью 7866 квадратных метров разместится на площади участка 5980 квадратных метров. Иные объекты на данном земельном участке не предусмотрены. Кадастровый номер земельного участка, где планируется возвести храм – 66:41:0301901:245», - отмечают в ведомстве.

Фото на превью: департамент информационной политики администрации города Екатеринбург

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2023 10:41

Свердловские хирурги первыми в стране избавили пациента от гигантской аневризмы лапароскопическим методом

Врачи второго хирургического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали жителя Первоуральска с редкой патологией – гигантской аневризмой селезёночной артерии, разрыв которой мог привести к необратимым последствиям.

01 июля 2022 11:44

Россия сняла все пандемийные ограничения по COVID-19

Отменяются масочный режим, запрет на работу заведений общепита в ночное время и другие ограничения. Но если эпидемситуация ухудшится, их вернут.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи