пятница, 19 апреля 2024
Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин отметил кыргызского футболиста

Россия / ЗдоровьеRSS

18 февраля 2020 19:45    Просмотров: 12727

Елена Иванченко, © News-Asia


Российский футболист, бывший капитан сборной РФ, а ныне советник гендиректора питерского ФК «Зенит» Андрей Аршавин оценил состав казахстанской команды «Кайрат», которая накануне, 17 февраля, провела контрольный матч с сине-бело-голубыми. В числе лучших игроков на поле Аршавин выделил 19-летнего кыргызстанского легионера Гулжигита Алыкулова.

На сборах в Турции ФК «Кайрат» уступил «Зениту» со счетом 1:3. Гулжигит Алыкулов вышел на поле на 59-ой минуте при счете 1:1. После матча Андрей Аршавин, который в свое время играл за оба клуба, побеседовал с представителями «Кайрата». Видео небольшого интервью опубликовали на официальном YouTube-канале алматинской команды.

«Маленький парень вышел на замену. Он местный? Я уже слепой, не вижу, оттуда, где сидел. В атаке бегал. Кыргыз? Был активен, заметен», – ответил Аршавин на вопрос об отличившихся молодых игроках.

Напомним, что полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов перешел в «Кайрат» в конце января текущего года, хотя намеревался продолжить карьеру в Европе. Ранее он играл за белорусский «Неман». По итогам 2019 года Алыкулова признали лучшим кыргызстанским футболистом. Его трансферная стоимость по данным сайта Transfermarkt составляет 400 тысяч евро.

Фото: Instagram Гулжигита Алыкулова

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2023 10:41

Свердловские хирурги первыми в стране избавили пациента от гигантской аневризмы лапароскопическим методом

Врачи второго хирургического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали жителя Первоуральска с редкой патологией – гигантской аневризмой селезёночной артерии, разрыв которой мог привести к необратимым последствиям.

01 июля 2022 11:44

Россия сняла все пандемийные ограничения по COVID-19

Отменяются масочный режим, запрет на работу заведений общепита в ночное время и другие ограничения. Но если эпидемситуация ухудшится, их вернут.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи