пятница, 29 марта 2024
В России у мигрантов из-за коронавируса не остается средств на жизнь

Россия / РепортажRSS

В России у мигрантов из-за коронавируса не остается средств на жизнь

04 апреля 2020 14:07    Просмотров: 7160

С введением карантинных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией многие мигранты попали в очень сложную ситуацию. Нерабочие недели и режим самоизоляции лишили многих иностранных граждан работы, а закрытие границ и отмена авиасообщения не дали им возможности вернуться на родину. В такой ситуации у мигрантов не остаётся средств к существованию и, тем более, нет возможности оплачивать патент.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой отменить оплату трудового патента мигрантами на время карантинных мер. К акции присоединилось огромное количество иностранных граждан, которые призывают российское правительство услышать и поддержать их в это непростое время. Он отметил, что мигранты вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие России. Ежегодное пополнение государственного бюджета за счет иностранных граждан – около 60 миллиардов рублей. Сейчас, став заложниками ситуации, из которой до окончания режима самоизоляции нет выхода, они как никогда нуждаются в помощи и послаблениях.
Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 июня 2022 09:15

В России завершился международный фестиваль этнического и регионального кино

В 2022 году на ЧМКФ показали киноленты из 11 стран мира: от России, США и Индии до Центральной Азии. Гран-при на международном фестивале этнического и регионального кино получили картины из Якутии и Азербайджана.

27 марта 2018 16:10

Россия скорбит по погибшим в кемеровском торговом центре, траур - общенациональный

Президент РФ Владимир Путин прибыл на место трагедии, чтобы поддержать потерявших своих близких, слова соболезнования и поддержки им звучат так же из многих стран мира

Обзоры

 Юрий Копытин 

Под крылом самолёта

В Кыргызстане отпраздновали День военно-воздушного флота РФ