четверг, 28 марта 2024
Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Россия / ПолитикаRSS

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

08 октября 2021 12:42    Просмотров: 15675

100-тысячным держателем стала жительница Верхней Пышмы, Кожеватова Светлана Ивановна. В торжественной обстановке карту вручили заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов и генеральный директор ООО "Сапфир-эксперт", оператор проекта Павел Ведерников.

«Очень часто бываем в Екатеринбурге и вопросы проезда очень актуальны. Также удобно в плане того, что можно отказаться от большого количества карт, которых особенно много в женской сумочке, и пользоваться одной этой картой» - делится Светлана.

Кроме того, счастливая обладательница юбилейной «Уралочки» получила подарки от партнеров проекта: транспортного оператора «ЕКАРТА», компании «Молочный кит», сети супермаркетов «Пятёрочка» и сети клиник «Здоровье-Плюс».

Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников: «Интерес к проекту зависит от наполнения, от тех сфер, где можно применить на сегодняшний день эту карту. На территории Свердловской области это, прежде всего, программы лояльности крупных торговых сетей.»

Единая социальная карта Свердловской области выдается на территории региона чуть более года и уже обрела популярность у свердловчан – темпы выдачи карты значительно превышают, например, аналогичные показатели в других регионах, и это несмотря на то, что старт проекта пришелся на разгар пандемии, что значительно усложнило процесс выдачи и взаимодействия с держателями.
Алексей Сабитов, заместитель министра социальной защиты Свердловской области: «Основная задача была - сделать жизнь людей лучше. В первую очередь, карта направлена на получателей региональных мер социальной поддержки, но путем добавления новых сервисов, таких как торгово-сервисные приложения, транспортное приложение.»

Напомним, ЕСК является универсальным электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона и включает в себя ряд приложений, объединенных в одном носителе (карте): банковское, транспортное, социально-идентификационное приложения, личный кабинет и мобильное приложение, в ближайшем будущем будет реализован медицинский сервис - с помощью ЕСК можно будет максимально удобно получать детское питание и льготные лекарства. Кроме того, ЕСК действует как кампусная карта в ряде учебных заведений, их список также будет расширяться, а молодежный функционал получит дальнейшее развитие. Сегодня банковскую ЕСК можно оформить в отделениях ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк», в ближайшее время к проекту присоединятся ПАО «Банк ВТБ» и АО «Газпромбанк». Также важно отметить, что уникальный опыт реализации уже нашел применение у коллег из других регионов - на базе платформы социальной карты сегодня реализуется проект единой карты жителя в Мурманской области.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.