четверг, 28 марта 2024
Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

Народный репортер

Напишите нам

Россия / RSS

Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

07 июля 2020 16:17    Просмотров: 8286

Губернатор  Свердловской области Евгений Куйвашев продлил карантин до середины июля. Темпы прироста числа инфицированных  более 200 человек в день – не позволяют в данный момент делать каких-либо серьезных послаблений. Тем  самым, и региональный бизнес и население  еще раз, по мнению Директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова убедились, что руководство региона не будет нарушать «красные линии», выставленные Роспотребнадзором в угоду любым просьбам. Единственный шанс  для того, чтобы все  вернулось на «круги своя» всем следовать эпидемиологическим  рекомендациям: 

«Активный лоббизм со стороны экономических субъектов, прежде всего владельцев торговых и торгово-развлекательных центров,  с просьбами о максимально быстром открытии этих объектов не прошел. «Красные линии», установленные Роспотребнадзором, никто не перешел. Все медленно, но твердо. Пока только магазины с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров плюс  небольшое  количество послаблений. Тем более что никто не хочет того,   случилось ранее –  возникновения нескольких очагов, самых скандальным  из которых и прогремевших на всю страну стал случай с мигрантами, работающими на складе  известной в России алкогольной торговой сети.  Мигрантов искали, тестировали, выявляли контакты и, если необходимо, лечили. Масштабная поддержка  регионального бизнеса – только со стороны Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей собрано более 100 миллионов рублей  и это не единственный пример – помогала и помогает медикам  эффективнее бороться с вирусом,  а власти – с  социально-экономическими последствиями эпидемии. Губернатором  была создана и  рабочая группа «Общественное здоровье уральцев», предметом деятельности которой стала стратегия подготовки общественных пространств региона после эпидемии коронавируса.  Хотя для населения символами постепенного возвращения к привычной жизни  стали первый футбольный матч на «Екатеринбург-Арене» (хозяева поля, кстати, проиграли казанскому «Рубину» со счетом 1:2) и военный парад к 75-летию Великой Победы.  Открылись летние кафе, а ограничения по времени продажи алкоголя уже отменены, как и прежде все работает с 10.00 до 23.00. Но на фоне сдачи ЕГЭ, оживились запросы  в отношении начала учебного года. Родительское сообщество области с нетерпением ждет информации о том, сядут ли их дети за парты 1 сентября или вновь будут видеть своих учителей через монитор домашних компьютеров, как это было на протяжении последних месяцев.   На ближайшее время это один из основных  внутриполитических вопросов»,– прогнозирует он.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.