четверг, 28 марта 2024
Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

Россия / РелигияRSS

Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

11 августа 2019 08:33    Просмотров: 6526

Александр Бондаренко, © News-Asia

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, пожелав им мира, счастья и благополучия. Текст поздравительной телеграммы был опубликован сегодня на сайте Кремля.

«Один из главных и особо почитаемых последователями ислама праздник знаменует окончание паломничества к святым местам, служит единению людей, укреплению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия. Отрадно, что российские мусульмане бережно хранят богатейшее культурное, духовное наследие своих отцов и дедов, воспитывают в подрастающем поколении уважение к истории, традициям и обычаям предков», - отметил президент РФ.

По словам Владимира Владимировича, жизнь мусульманской общины наполнена благими делами и начинаниями: уделяется большое внимание реализации социальных, образовательных, просветительских инициатив.

Путин подчеркнул ценный вклад мусульманских организаций в развитие плодотворного сотрудничества с государственными и общественными институтами, в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».