четверг, 28 марта 2024
Тюменскими сыщиками раскрыто убийство 29-летней давности

Народный репортер

Напишите нам

Россия / РелигияRSS

Тюменскими сыщиками раскрыто убийство 29-летней давности

Тюменскими сыщиками раскрыто убийство 29-летней давности

17 октября 2019 07:56    Просмотров: 6970

Владимир Конкин, © News-Asia

Вспомним, 8 октября 1990 года на строительной площадке возле железнодорожного вокзала Тюмени обнаружено тело мужчины со множественными ножевыми ранениями и следами насилия. В ходе работы сотрудниками милиции установлено, что потерпевшим был 38-летний житель Свердловской области, работавший вахтовым методом на тюменском севере.

На поиски предполагаемых злоумышленников был ориентирован весь личный состав областной милиции, однако, лиц, совершивших убийство, установить не удалось. По истечению процессуальных сроков следствия производство  по делу приостановили.

Тем не менее, сыщики управления уголовного розыска, разбирая и изучая нераскрытые дела прошлых лет, проанализировали, сопоставили имеющиеся факты и установили возможную причастность гражданина 1964 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии. В результате информация подтвердилась: мужчина сознался и назвал своих подельников. Часть  участников группы в силу возраста и вредных привычек умерли, а двое 1962 года рождения проживали на территории областного центра и Тюменского района.

По оперативным данным,  эти лица являлись участниками группы, которая занималась вымогательством, грабежами и разбойными нападениями в отношении вахтовиков, прибывающих на вокзал с севера Тюменской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны по месту жительства, они дали признательные показания.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области, полицейские полагают, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.