четверг, 28 марта 2024
Банки России начали наращивать объемы золота в хранилищах (инфографика)

Россия / РелигияRSS

Банки России начали наращивать объемы золота в хранилищах (инфографика)

12 августа 2020 08:33    Просмотров: 6044

Елена Короткова, © News-Asia

Один из российских крупных сервисов подбора финансовых услуг Brobank сформировал рейтинг 20 самых крупных банков по итогу первого полугодия с наибольшими запасами золота в своих хранилищах. 91,54% запасов всего рынка от числа работающих с драгоценным металлом структур находятся у ВТБ Банка, Сбербанка и Газпромбанка. В целом же к концу июня объем золота в хранилищах банков за первое полугодие 2020 года достиг к концу июня максимальной отметки за этот отчетный период. В общей сложности у банков, вошедших в рейтинг, находится  более чем на 278,5 млрд рублей драгоценного металла.

В топ-20 находится почти 50% от работающих с золотом структур сферы.В Brobank параллельно провели анализ динамики показателя в целом по рынку за январь-июнь 2020 года. Максимальный прирост драгоценного метала, находящегося в кредитных организациях России, пришелся на июнь, и превысил показатель за май на 7,97%

«Самые глобальные изменения наблюдаются в марте. После общегосударственного внедрения ограничительных мер объемы золота в хранилищах банков резко сократились – более чем в половину. Негативная динамика составила – 80,37%. Правда, уже в следующем месяце кредитные организации вернули свои запасы почти к прежним объемам. Так, если по итогу февраля в их хранилищах находилось драгоценного металла на 245,1 млрд рублей, то по итогу апреля – 244,1 млрд рублей», – отмечает финансовый аналитик, независимый эксперт Дмитрий Сысоев.

Фото на превью:pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».