пятница, 29 марта 2024
На Алтае пройдет первая в России международная нанотехнологическая конференция

Народный репортер

Напишите нам

Россия / РелигияRSS

На Алтае пройдет первая в России международная нанотехнологическая конференция

На Алтае пройдет первая в России международная нанотехнологическая конференция

11 сентября 2012 13:50    Просмотров: 6614

Игорь Барков, © News-Asia

Первая международная нанотехнологическая конференция пройдет в России с 12 по 15 сентября в Алтайском крае. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Конференция состоится при поддержке министерства образования и науки РФ, Нанотехнологического общества России, группы компаний «НТ-МДТ» и администрации Алтайского края.

- На сегодняшний момент отечественная наноиндустрия развивается на базе научно-образовательных центров и научно-производственных центров, которые бывают двух типов: региональные и международные. В  России получили распространение в основном региональные. Но их потенциала недостаточно для решения глобальных научных проблем, - отмечают организаторы. - Эта конференция, которая станет первым шагом в создании первого за Уралом в регионах Сибири и Дальнего Востока российско-американского научно-образовательного центра нано- и биотехнологий, является результатом объединения усилий двух организаций – Алтайского и Аризонского государственных университетов. По данным Шанхайского рейтинга, американский партнер АлтГУ входит в первую сотню ведущих вузов мира.

На конференции свои доклады и разработки представят более сотни ученых из России, США, Великобритании, Израиля и стран СНГ. От американской стороны в работе конференции примут участие виднейшие учёные, профессора Стив Гудник, Роберт Неманич и Вильям Петуски. Они являются менеджерами высшего звена, управляющими научным процессом одного из самых крупных и уважаемых научных центров Соединенных штатов в области нанотехнологии - Аризонском государственном университете. В работе конференции примет участие президент нанотетехнологического общества России (НОР), профессор Виктор Быков. В докладах известного изобретателя и популяризатора мировых достижений в области нанотехнологий профессора Олега Фиговского из Израиля будет дан анализ проблем развития нанотехнологий в России. Заключительным мероприятием станет выездное заседание участников конференции в наукограде городе Бийске, где они обсудят развитие и значение нанотехнологий для реального сектора экономики.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.