четверг, 28 марта 2024
Российские летчики с воздуха уничтожили вооруженных боевиков в Киргизии

Россия / РелигияRSS

Российские летчики с воздуха уничтожили вооруженных боевиков в Киргизии

11 сентября 2012 16:47    Просмотров: 13657

Иван Донис, © News-Asia

Всю минувшую неделю на территории авиабазы «Кант», расположенной в одноименном городе Киргизии, проходили учения, которые позволили летчикам Центрального военного округа Российской Федерации на условных противниках отработать приемы борьбы с незаконными вооруженными формированиями, экипированными модернизированным оружием, средствами слежения и связи.

По данным пресс-службы ЦВО, участники учебных летно-тактических полетов отработали на практике методику борьбы с условным противником – наземными бандформированиями, уничтожив  их бомбоштурмовым ударом с воздуха. Активное содействие авиации с земли оказывала спецгруппа бойцов, специализирующихся на проведении подобных операций в горной труднодоступной местности.

Как отметили в командовании Центрального военного округа, учения прошли на высшем уровне. Личный состав продемонстрировал отличную боевую готовность и доказал, что способен отразить удары противника с воздуха и на земле. Боевые задачи, поставленные в рамках контртеррористической операции, военными были выполнены в считанные минуты. В учениях использовались цели, по своим габаритам приближенные к реальным. С воздуха на псевдо-штабы и боевую технику бандитов с самолетов Су-25 были сброшены неуправляемые авиационные ракеты, осколочно-фугасные зажигательные снаряды. Добивали условного противника летчики ЦВО десятком пятидесятикилограммовых бомб с радиусом поражения в 500 метров.

По признанию самих участников летно-тактических учений, условия отработки боевых навыков были максимально приближены к реальности. Так, летчикам пришлось отбиваться от переносных зенитно-ракетных комплексов, использованных незаконными вооруженными формированиями, которые отслеживали цель при помощи системы самонаведения.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».