пятница, 19 апреля 2024
Журналист-путешественник из России в одиночку пересечет страны Средней Азии с иконой на груди

Народный репортер

Напишите нам

Россия / РелигияRSS

Российский путешественник отправится в Крестный ход через Киргизию, Узбекистан и Казахстан

Российский путешественник отправится в Крестный ход через Киргизию, Узбекистан и Казахстан

24 июня 2013 20:14    Просмотров: 12497

Игорь Барков, © News-Asia

По данным Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ, российский путешественник и журналист Александр Волощук совершит одиночный Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси. За время путешествия мужчина намерен посетить десятки городов и побывать на Кавказе, в странах Средней Азии, затем отправиться в Китай и Монголию. Первой точкой на карте путешественника стал Пятигорск. Экспедиция проходит в рамках международного крестного хода, и продлится до января 2014 года.

К своему походу Александр Волощук готовился около двух лет. По его собственным словам, путешествие он намерен посвятить Моздокской иконе Божией Матери. По всему маршруту (по территории Северного Кавказа, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Китая, Лаоса, Камбоджи, Вьетнама, Таиланда, Монголии и Китая, – Александр будет идти с иконой Божией Матери на груди, стараясь по мере сил, чтобы эта экспедиция послужила проповедью христианства. В путешествии журналист намерен собрать материал для своей новой книги о посещении православных святынь нескольких стран. Как и в предыдущих случаях, путешественник будет передвигаться только пешком и автостопом.

Маршрут одиночного Крестного хода пройдет через Владикавказ, Грозный, Волгоград, Саратов, Атырау, Караганду, Астану, Алма-Ату, Бишкек, Нарын, Ош, Худжанд, Фергану, Андижан и другие города. Последним пунктом на карте путешественника значится Тырныауз.

Справка News-Asia: Путешествовать автостопом историк Александр Волощук начал с 2002 года. За 11 лет мужчина успел побывать в 22 странах и посетить 623 города мира. Всего за годы путешествий Волощук преодолел расстояние в 177 тысяч километров. Для сравнения, окружность планеты Земля равняется 40 тысячам километров. Соответственно, путешественник мог пешком четыре с половиной раза обогнуть планету.

Фото Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

ks Автостопом по Киргизии 30 августа 2013 12:56

Комментарии

Ядолов 22 июля 2013 23:28

Насколько известно Олександр Волощук украинский путешественник журналист из Чернигова - а это Украина.

Другие новости

20 июля 2021 08:15

Патриарх Кирилл пригласил избитого русского мальчика на Иссык-Куле в Москву

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за его национальности и вероисповедания в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

14 декабря 2020 07:43

Ислам на Урале: история, современность, вызовы

15 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.