четверг, 28 марта 2024
В Москве вооруженный мужчина напал на прихожан храма святителя Николая Чудотворца

Россия / НаукаRSS

В Москве вооруженный мужчина напал на прихожан храма святителя Николая Чудотворца

16 февраля 2020 16:41    Просмотров: 5960

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве во время воскресной литургии произошло нападение на один из храмов. Молодой мужчина вбежал в здание храма святителя Николая Чудотворца, и начал размахивать ножом, а когда двое алтарников попытались обезвредить его, он ранил их. Скрыться с места происшествия нападавшему не дали прихожане.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что в храм святителя Николая Чудотворца, расположенный на Бакунинской улице, вошел неизвестный и причинил ножевые ранения двум мужчинам. Находившиеся в храме граждане помешали злоумышленнику скрыться. Прибыв в течение 3 минут на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее не судимый житель города Липецка. На месте происшествия изъяты нож и перчатки, принадлежавшие задержанному. Кроме того, при себе у него имелся сверток с веществом растительного происхождения, которое направлено на исследование. Проводятся необходимые следственные действия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» и статье 116 УК РФ «Побои». Им занимается Отдел МВД России по Басманному району ЦАО города Москвы.Что подтолкнуло на преступление его, пока не разглашается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 февраля 2024 06:38

В метеорите возрастом 4,5 млрд лет нашли богатые кремнеземом компоненты

Ранее в хондритах такого типа подобные включения не находили

07 января 2024 14:17

Разные органы табака по-разному реагируют на стресс

К такому выводу пришли биологи УрФУ, которые долго «мучили» растение