четверг, 28 марта 2024
В Санкт-Петербурге проходят международные научные чтения памяти Дмитрия Лихачева

Россия / ОбществоRSS

В Санкт-Петербурге проходят международные научные чтения памяти Дмитрия Лихачева

23 мая 2019 13:34    Просмотров: 5855

В Санкт-Петербурге проходят международные научные чтения, приуроченные к памяти Дмитрия Лихачева, куда съезжаются крупнейшие деятели российской и зарубежной науки, культуры и искусства, общественные и политические лидеры. Об этом сообщила общественный деятель КР, Академик Евразийской Телеакадемии Ассоль Молдокматова.

Первый  президент Кыргызстана Аскар Акаев избран членом «Глобального взгляда» Альянса цивилизаций при ООН и выступает с докладом на тему «Мировое развитие: проблемы развития и управляемости». Инициатива «Альянс цивилизаций» предложена Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в 2005 году в сотрудничестве с премьер-министрами Испании и Турции. «Альянс» утверждает широкий консенсус государств, культур и религий относительно того, что все сообщества связаны в своей принадлежности к человечеству и взаимозависимы в своем стремлении к стабильности, процветанию и мирному сосуществованию. Альянс призван преодолеть нарастание разделений между сообществами путем утверждения принципа взаимного уважения между людьми, принадлежащими к различным культурам и религиозным традициям, и путем содействия мобилизации на согласованные действия в этом направлении.

Фото:А.Молдокматова

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?