четверг, 18 апреля 2024
В центре кинологической службы УМВД России по Тюменской области пополнение

Россия / ОбществоRSS

В центре кинологической службы УМВД России по Тюменской области пополнение

26 декабря 2019 10:17    Просмотров: 4724

Александр Бондаренко, © News-Asia

В кинологический центр УМВД России по Тюменской области для несения службы прибыли два щенка породы немецкая овчарка. Семимесячных Наркиз и Нэша привезли из Кургана. Это первый опыт приобретения служебной собаки из курганского питомника, но уже сегодня можно сделать вывод, что, несмотря на юный возраст, щенки сообразительные, идут на контакт и с желанием приступают к обучению. Нэш и Наргиз щенки полицейских собак – их папа и мама несут службу в УМВД России по Курганской области. 

 Наргиз – девочка черноподпалого окраса в скором времени будет передана для дальнейшего прохождения службы кинологам в МО МВД России «Заводоуковский». В 2020 году она вместе с полицейским отправится в школу для подготовки служебных собак по направлению «Розыск следов человека». Ее брат Нэш серозонарного окраса остаётся работать в ЦКС УМВД России по Тюменской области по профилю розыск по следам человека, в 2021 году отправится на обучение с полицейским-кинологом отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Тюмени.

На сегодняшний день в кинологическом центре более 50 служебных собак, большая часть из них именно немецкие овчарки. По словам специалистов, эта порода наиболее социализирована и подходит для любой служебной деятельности от розыска человека по следам, до определения запрещенных веществ.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?