четверг, 28 марта 2024
«Аэрофлот» расказал о новых правилах полета после открытия неба

Россия / ОбществоRSS

«Аэрофлот» расказал о новых правилах полета после открытия неба

29 мая 2020 10:28    Просмотров: 9216

Елена Сташкина, © News-Asia

Одна из крупнейших российских авиакомпаний «Аэрофлот» опубликовала список новых рекомендаций для персонала и пассажиров, которые необходимо будет соблюдать, когда Россия откроет небо не только для внутренних авиаперевозок, но и для международных рейсов. Они должны предупредить новые ковидные случаи и соответствуют санитарно- эпидемиологическим правилам, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Методическим указаниям Росавиации и Роспотребнадзора.

Портал News-Asia ознакомился с рекомендациями и собрал следующую памятку из шести новых «нельзя» для тех, кому в ближайшие месяцы предстоят авиаперелеты.

 – Во время посадки и высадки пассажиры должны соблюдать социальную дистанцию в 1, 5 – 2 метра, иначе нельзя. При посадке на рейс у всех измерят бесконтактно температуру. Пассажирам с температурой выше 37 на борт нельзя, несмотря на билеты, расходы и неотложные дела.

 –  Без масок и перчаток пассажирам попасть в самолет нельзя.

На борту лайнеров введен строгий масочно-перчаточный режим: без этих СИЗ нельзя находиться ни пассажирам, ни бортпроводникам. На входе руки необходимо будет обработать безопасными жидкостями вирулицидного действия. Менять маску надо раз в три часа, в случае необходимости защитные маски для замены использованных предоставят проводники.

– На борту лайнеров нельзя находиться в верхней одежде.  Все время нахождения на борту воздушного судна верхняя одежда пассажира должна быть размещена на полке для ручной клади. Доставать ее во время полета без уважительной причины и информирования бортпроводника нельзя.

 – Пассажиры должны оставаться с пристегнутыми ремнями безопасности в течение всего полета, передвигаться по самолету нельзя. Вставать можно только в туалет. Который будет подвергаться еще более тщательной дополнительной санобработке во время полета, чем обычно.

 – Меню для питания пассажиров изменено, со своим уже открытым и распробованным питанием или напитками на борт нельзя. Свои продукты и напитки пассажиров ( а так же детское питание) у людей могут забрать, если они пронесены на борт во вскрытой таре. Вся еда на борту будет подаваться либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо после термической обработки на борту. В индивидуальной упаковке будут и холодные напитки.

Меры кажутся крайне неудобными. Но в авиакомпании успокаивают: они не навсегда. Как только угроза коронавируса спадет, они будут ослабляться и когда-нибудь пассажиры смогут летать в более привычных и комфортных условиях, что были до пандемии. Без комплектации каждого борта антисептическими салфетками, дезинфицирующими спреями, перчатками и масками компанией-авиаперевозчиком.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?