пятница, 29 марта 2024
В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

Россия / ОбществоRSS

В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

14 июля 2012 15:24    Просмотров: 8353

Владимир Банников, © News-Asia

Любой гражданин РФ может подать заявку на получение загранпаспорта, записаться к врачу и даже проверить наличие штрафов в ГБДД.

Открытие двухэтажного стеклянного сооружения в уральской столице, силами администрации города и компании «Ростелеком» было приурочено к Уральской международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром»-2012».

12 июля, в день открытия главной промышленной выставки России раскрыл свои двери и стеклянный офис «Электронного правительства».

Возведение двухэтажного стеклянного сооружения в форме куба высотой 10 метров было начато еще 6 июля, в самом центре Екатеринбурга на Площади 1905 года.

До 15 июля с 10:00 до 20:00 - в офисе любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую госуслугу. Ночью же необычный стеклянный дом является своеобразным футуристическим арт-объектом: на его прозрачные стены проецируется специально подготовленное эксклюзивное 3D-mapping шоу.
 
Стоит отметить, что уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».

Из Екатеринбурга мобильный офис отправится в Новосибирск.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?