среда, 24 апреля 2024
Участники проекта «Союз - Наследники Победы» проведут военные сборы

Россия / ОбществоRSS

01 августа 2013 15:07    Просмотров: 31389

Елена Короткова, © News-Asia

В начале сентября 2013 года состоится международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы». Совместный патриотический проект средств массовой информации и общественных организаций соберёт 500 подростков от 14 до 17 лет из стран бывшего СССР.

С 10 по 22 сентября на Украине в городе-герое Одессе на территории детского центра «Молодая Гвардия» участники сбора будут состязаться в спортивных дисциплинах и применять свои навыки в настоящем военно-полевом выходе и дипломатической игре. Так же в ходе сборов пройдут интересные мастер-классы, такие как школа аналитики, космонавтики или журналистики, школа военного разведчика, актерская школа или школа экстремальной медицины.

Примечательно, что для участия формируются интернациональные отряды из национальных команд. Каждый день сборов будет представлять собой день национальной культуры какой-либо из стран-участниц. Это позволит лучше ознакомиться с национальными особенностями и культурой участников и наладить взаимопонимание между ними.

Отметим, что международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы» проводится уже 7 лет. До этого года сбор четыре раза принимала Россия, два раза – Киргизия, и один раз — Казахстан.

Более подробная информация по телефонам: (8 985) 760-34-97; (8 985) 760-27-71 (Анна).

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?