четверг, 28 марта 2024
Танковый биатлон 2017 в российском Алабино в самом разгаре

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

В Подмосковье проводится Танковый биатлон-2017

В Подмосковье проводится Танковый биатлон-2017

01 августа 2017 15:08    Просмотров: 7947

Биатлон на боевых машинах проходит в подмосковной деревне Алабино с 29 июля по 12 августа. Состязание на танках стало первым соревнованием на Армейских международных играх. В нем принимают участие лучшие экипажи 19 армий мира, в том числе Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Чтобы добраться до полуфинала, каждой команде предстоит пройти три заезда группами по три или четыре экипажа. В первом заезде выступали команды Беларуси, Казахстана, Ирана и Зимбабве. Белорусы без труда прошли испытания, не допустив ни одного промаха. Казахстанский экипаж на 46-тонной машине допустил только один промах на огневом рубеже. В итоге команды из СНГ стали лидерами первого заезда. Иранцы с незначительным отставанием замкнули тройку. Команда из Зимбабве получила все пять возможных штрафных кругов, из-за чего аутсайдеры отстали от всех на пару десятков минут. Во втором заезде состязались команды из Киргизии, Сербии и России. Российский экипаж безошибочно прошел испытание меньше чем за 20 минут. Оставшиеся команды такими успехами похвастаться не могут.  Командиром экипажа, представляющего вооруженные силы КР, стал старший лейтенант  Кутманбек Надырбеков. Среднеазиатская команда уступила сербской всего на пару минут. Но третье место в заезде не означает поражения - впереди у команды еще два индивидуальных заезда и судейская оценка результатов. Итог судейской оценки может кардинально изменить рейтинг. Каждый вечер после гонки международная команда судей собирается и проверяет результаты выполнения упражнений, пересчитывая время с учетом всех штрафных кругов и стоянок.

Все команды выступали в заезде на танках Т-72, но команда Беларуси привезла модифицированную на заводах страны свою машину. Остальные воспользовались предоставленными российской стороной Т-72Б3.

Справка News-Asia: Танковый биатлон - турнир лучших танковых экипажей и боевой техники, проводится в Москве в рамках Армейскихмеждународных игр с 2013 года. По регламенту дисциплины в полуфинал проходят 12 команд, а в финале встречаются четыре лучшие сборные. Задачей танкистов на всех этапах является стрельба по мишеням с места и на ходу, а также пересечение различных препятствий.

Антон Козяев

Фото:armygames2017. mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.