пятница, 29 марта 2024
Российский кулинар Сталик Ханкишиев отказался ехать в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

Российский кулинар Сталик Ханкишиев разочаровался в Кыргызстане

Российский кулинар Сталик Ханкишиев разочаровался в Кыргызстане

24 апреля 2019 17:58    Просмотров: 11855

Елена Иванченко, © News-Asia

В Бишкеке разгорелся скандал вокруг кулинарного фестиваля «Казан-Мангал», который состоится в начале мая. Российский телеведущий и кулинар Сталик Ханкишиев отказался прилетать в столицу из-за недобросовестности организаторов гастрономического мероприятия.

Накануне в соцсети Facebook появилась публикация, в которой приглашенный гость подробно расписал причины конфликта. По словам Ханкишиева, в Кыргызстан его уже звали ранее, но из-за плотного графика он отказался от поездки. Однако на этот раз кулинар принял приглашение, о чем впоследствии пожалел.

«… Я согласился. В конце концов, я считаю Киргизию братской страной, а популяризация среднеазиатской и тюркской кухни – главное дело моей жизни. Сначала был разговор о проведении в рамках поездки мастер-класса для поваров, но потом от этой идеи отказались. Решили, что 3-го мая, после фестиваля мы поедем на Иссык-Куль, а 4-го я улетаю», – написал Сталик Ханкишиев.

Впоследствии выяснилось, что организаторы изменили планы, не предупредив гостя. В соцсетях появилась афиша одного кыргызстанского ресторана, который анонсировал творческий вечер с российским кулинаром, запланированный на 3 мая.

«…Ни о каких гонорарах и речи быть не могло – это была поездка исключительно в интересах нашего общего дела. Но я уже несколько дней назад обратил внимание, что мой приезд в Бишкек как-то несоразмерно рекламируется. Как будто Ф. Киркоров и Н. Басков приезжают. Организаторы даже попросили меня записать видео «Бишкек, я еду к вам!». Хорошо, что не успел, был очень занят. Хорошо потому, что вчера вечером, когда я вернулся домой и открыл компьютер, увидел рекламу, а под ней предложение купить билеты по 1000 и 2000 сом. Не знаю, много это или мало. Обещали, что со мной можно будет сфотографироваться. Знаете, у меня в гостях тоже бывают знаменитые люди, бывают люди очень важные – за встречу с которыми и возможность поговорить многие заплатили бы и тысячу, и две не сомов, а долларов, евро или фунтов стерлингов. Но пригласить в гости друга, а за его спиной продавать билеты... мир перевернулся для меня», – пишет Ханкишиев (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены).

К слову представители ресторана, где должна была пройти встреча с мастером восточной кухни, отметили, что не занимались продажей билетов.

«Организаторы фестиваля «Казан Мангал» обратились к нам с просьбой поддержать приезд Сталика Ханкишиева в Бишкек и предоставить ресторан для творческой встречи с ним. Мы любезно согласились и предоставили зал. Были оговорены дата и время. Мы с удовольствием поддержали наших коллег. Информацией о билетах и их продаже мы не обладаем. Вся корректная информация содержится у организаторов фестиваля «Казан Мангал», – прокомментировало ситуацию заведение.

Позже Сталик Ханкишиев добавил, что поговорил с одним из организаторов мероприятия Бериком Эгинбаевым - президентом Ассоциации поваров КР - по телефону, но, к сожалению, стороны так и не достигли взаимопонимания.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей активно подключились к обсуждению. В адрес кулинара стали звучать оскорбления, что еще больше испортило впечатление Ханкишиева о стране.

Фото:Facebook Сталика Ханкишиева

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Анонимус 25 апреля 2019 09:15

Сралик Хачиквшиев,на самом деле Станислав Ханкишинян ,популярная личность в инете ,очень грубый человек ,бездарный кулинар выдающий себя за узбека,кроет матом всех кто не согласен с его мнением в сети ,обещает всем

Неравнодушный 25 апреля 2019 06:46

Да уж... обкакались... Стыдно и горько.

Марсель 24 апреля 2019 19:10

сралик разочаровался? пусть катиться бездарность такая. у нас в любом айыле повара лучше чем это существо называющая себя кулинаром. старый высокомерный пердун что на старости лет пытается хайпануть на всем лишь бы его не забыли.

аноним 24 апреля 2019 19:10

пускай Сталик Ханкишиев простит жителей Кыргызстана,которые не зная сути начали оскорблять человека.А президенту Ассоциации поваров КР пускай будет стыдно,что хотел навариться на этом

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.