четверг, 28 марта 2024
Юный дорожный патруль на страже

Народный репортер

Напишите нам

Россия / TуризмRSS

Юный дорожный патруль на страже Бишкека

Юный дорожный патруль на страже Бишкека

20 апреля 2011 09:47    Просмотров: 11736

Аскет Ханбеков, © News-Asia

Отряды юных инспекторов безопасности дорожного движения (ЮИДД) борются с детским травматизмом на дорогах столицы Кыргызстана.

Данные отряды функционируют в каждом образовательном учреждении, для профилактики нарушений ПДД и пропаганды соблюдений правил безопасности дорожного движения по всей республике. Сегодня, для младших помощников блюстителей порядка на дорогах, руководством УБДД ГУВД, при содействии управления образования мэрии города Бишкек, был проведен итоговый конкурс среди школьных команд юных инспекторов безопасности дорожного движения, за  звание “лучшая  столичная команда ЮИДД”.

- Детям легче объяснять как себя вести согласно правилам на дороге. И, естественно, это связано с тем, что у нас по городу Бишкек, совершаются дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Для того чтобы такого не было, дети должны знать как вести себя на дороге,- говорит, Ыманалы Саркулов – начальник Управления безопасности дорожного движения ГУВД, подполковник милиции.

Инспектора сетуют на то, что большинство водителей грубо нарушают правила и наказание к  таким по законодательству слабое. Но констатируют, что по сравнению с прошлым годом, первый квартал этого года  показатели  ДТП  в два раза ниже. Хотя, по детскому травматизму на дорогах с начала 2011, уже зарегистрировано 36 случаев с одним летальным исходом среди детей. Но, блюстители порядка на дорогах оптимистично заверяют, что организованные в образовательных учреждениях команды и учебные занятия по ПДД, повысят уровень культуры всех участников дорожного движения.

- Отряды ЮИДД, это наши помощники на уровне школ, которые, так же как и мы занимаются профилактикой и пропагандой безопасности дорожного движения,- подытожил, Ыманалы Саркулов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.