пятница, 29 марта 2024
В России вынесли приговор анестезиологу-реаниматологу, насиловавшему пациенток

Россия / TуризмRSS

В России вынесли приговор анестезиологу-реаниматологу, насиловавшему пациенток

09 июля 2020 19:04    Просмотров: 7582

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга вынесли приговор по делу в отношении анестезиолога-реаниматолога одного из городских консультативно-диагностических центров. Как информирует объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, своей вины в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении пациенток, отходящих от наркоза, мужчина не признал.

Армен Оганесян был арестован в 2018 году после заявления в полицию матери одной из несовершеннолетних пациенток центра. После во время следствия оказалось, что были и другие эпизоды, всего 5, в отношении подозреваемого были выдвинуты обвинения по статьям 131 «Изнасилование» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Судом был вынесен обвинительный вердикт, хотя своей вины Оганесян не признал ни по одному из эпизодов. Это не помогло. Кроме того, после освобождения мужчина будет находиться под строгим контролем государства.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в ИК строгого режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 6 лет, с ограничением свободы на срок 1 год. После отбытия основного наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст.53 УК РФ Оганесяну установлены ограничения: не выезжать за пределы МО, где будет проживать осужденный после освобождения из мест лишения свободы, не изменять место жительства и место пребывания без согласия УИИ и обязать осужденного являться в УИИ 1 раз в месяц для регистрации», – отмечают в пресс-службе.

Кроме того, осужденный должен будет заплатить 70 тысяч рублей за моральный вред одной из потерпевших.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника