суббота, 20 апреля 2024
Россияне воспринимают присоединение Крыма как возвращение российской территории

Россия / TуризмRSS

Россияне воспринимают присоединение Крыма как возвращение российской территории

09 июля 2014 16:20    Просмотров: 12540

Мария Индина, © News-Asia

Россияне по-прежнему позитивно отзываются о присоединении Крыма к России. По данным исследования проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, большинство опрошенных россиян (94%) считают решение о принятии Крыма в состав Российской Федерации правильным. Это точку зрения разделяют и российские политические деятели. В «Единой России», например, этот шаг считают оправданным 96% респондентов, столько же – в Компартии, а в ЛДПР политику Кремля по вопросу Крыма одобряют 94% респондентов.

- Спустя три месяца после присоединения Крымского полуострова 92% наших сограждан называют это решение окончательным и бесповоротным, - говорится в отчете ВЦИОМ. - Лишь 4% респондентов полагают, что при определенных обстоятельствах это постановление может быть пересмотрено.

В целом россияне позитивно относятся к присоединению Крыма и видят в этом положительные стороны. Среди главных аргументов в поддержку данной точки зрения называют возможность бесплатного размещения баз Черноморского флота (об этом заявили 35% респондентов) и возвращение большой курортной зоны (об этом вспомнили 33% опрошенных). Каждый пятый россиянин, согласно итогам исследования, уверен в том, что Россия вернула принадлежавшую ей ранее территорию. Лишь 9% опрошенных склонны видеть негативные последствия присоединения Крыма. Они сетуют на необходимости бюджетных трат на развитие данного региона (42%), а также опасаются возможных конфликтов с другими странами (33%). К слову, в претензиях недовольных граждан в вопросе бюджетных трат есть доля истины. В ближайшее время правительству России необходимо будет изыскать дополнительно 177 миллиардов рублей на энергетический суверенитет нового российского региона.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника