четверг, 25 апреля 2024
Школьник из Казахстана спас маленькую девочку от педофила

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане школьник спас девочку от педофила

В Казахстане школьник спас девочку от педофила

18 апреля 2017 17:29    Просмотров: 10100

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматинской области Казахстана обсуждают случай в селе Тургень, где восьмилетняя девочка стала жертвой педофила. Убить жертву ему помешал юноша – сосед, учащийся в 11 классе, вступившийся за ребенка.

История произошла в минувшую пятницу, 14 апреля. Обычно девочку забирали домой из школы родственники, но в этот раз этого никто сделать не смог. По дороге к второкласснице прицепился пьяный 32-летний односельчанин, который схватил девочку  и силой влил ей в рот снотворное, после чего оттащил в сторону от дороги и приступил к развратным действиям, несмотря на активное сопротивление жертвы. История могла бы закончиться смертью ребенка, если бы не сосед - одиннадцатиклассник Тимурбек Жамаладдинов, который в это время неподалеку выгонял скот на выпас и услышал крики о помощи и плач. Парень подлетел к агрессору и отбил у него девочку, тот же, получив отпор, убежал. Затем Тимурбек довел пострадавшую до дома. Увидев избитого ребенка, у которого позже при обследовании обнаружили закрытую черепно-мозговая травму, а так же сотрясение головного мозга с контузией и ушибом глазного яблока, и узнав о случившемся,  родные жертвы едва не устроили самосуд и не зарубили насильника топором. Кровопролития не допустили соседи: пока одни держали родственников девочки и не давали скрыться подозреваемому тургеньцу, другие звонили участковому. Против задержанного на два месяца жителя села Тургень возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 4 УК РК ( «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего»). Если экспертизы докажут вину мужчины, ему грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

В пресс-службе ДВД Алматинской области заявили, что скоро обязательно наградят и спасителя, и содействовавших задержанию подозреваемого лиц. Однако сам Жамаладдинов не считает, что совершил что-то экстраординарное и геройское. И не рад свалившемуся на него вниманию СМИ и общественности.

- Могу сказать одно: я выполнил свой гражданский долг. Как настоящий мужчина. Я знаю, что сейчас с ней все в порядке. А поощрение или помощь мне абсолютно ни от кого не нужны, - говорит Тимурбек. - Любой человек на моем месте поступил бы также.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране