четверг, 28 марта 2024
В столице Кыргызстана запустили электронную базу участков милиции

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке появилась электронная база участков милиции

В Бишкеке появилась электронная база участков милиции

20 мая 2017 14:21    Просмотров: 8729

В минувшую пятницу, 19 апреля представители информационного сервиса 2ГИС совместно с сотрудниками ГУВД города Бишкек презентовали обновление, позволяющее находить участковые пункты милиции с помощью приложения, а также онлайн- версии справочника. Чтобы узнать, к какому участковому пункту милиции относится дом, жителям столицы будет достаточно найти свой дом на карте, и в приложенной к нему информации будет также числиться и пункт милиции, обслуживающий этот участок.

- Горожане не знают, куда обратиться с жалобами: приходят в районные и городские отделы милиции. Теперь ситуация должна улучшиться. Сотрудники милиции должны тесно контактировать с населением. Надеемся, теперь гражданам будет легче найти наших сотрудников и обратиться за помощью, - отметил Талант Иманкадыров, начальник Управления общественной безопасности ГУВД города Бишкек.

Сейчас  в столице находится 7 городских отделов милиции и 75 участковых пунктов, которые уже занесены на карту приложения.  Помимо информации о месторасположении, в приложении можно найти контактные данные участкового пункта милиции и время работы. В основном  рабочий день у сотрудников уполномоченных милицией длится с 9:00 утра и до 22:00 вечера. Прием граждан осуществляется, начиная с 17:00 и до конца рабочего дня. Специалист по связам с общественностью компании 2ГИС Ирина Макогон рассказала, что на работу над проектом ушло более года.

- Проект начинался еще полтора года назад, но активная работа велась только последние полгода. Мы охватили большой объем информации и проделали колоссальную работу: каждый дом было необходимо привязать к одному конкретному участку. Проект полностью социально ориентирован и создан с целью упрощения жизни гражданам столицы, - поделилась она.

Представители сервиса добавили, что вся информация в справочнике находится в свободном доступе и получить ее может каждый желающий. За самой актуальной информацией о городе специалист по связам с общественностью компании 2 ГИС посоветовала обращаться к онлайн-версии справочника, где информация обновляется ежедневно. На сегодняшний день в справочнике зарегистрировано более 20 тысяч организаций муниципального, коммерческого и административного характера, а аудитория 2ГИС-Бишкек составляет 202 тысячи человек.

Ольга Зинченко

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране