четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке продолжается снос самовольно возведенных домов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке продолжается снос самовольно возведенных домов

В Бишкеке продолжается снос самовольно возведенных домов

17 июля 2018 16:33    Просмотров: 13734

Елена Короткова, © News-Asia

 В столице КР по-прежнему ведутся работы по сносу самовольно возведенных объектов – от торговых точек до жилых домов.  В связи с этим  в Управлении землепользования и строительства мэрии города Бишкек просят воздержаться от осуществления строительства жилищ  без наличия  соответствующим образом оформленной разрешительной документации.

- Жители столицы должны знать, что строительство объекта без  документов будет расцениваться как незаконное или самовольное. При выявлении фактов незаконного (самовольного) строительства незаконные объекты сносятся, - отмечают в пресс-службе муниципалитета с отсылкой на ведомство. -  Для получения разрешения на строительство жилого дома в столице необходимо предоставить следующий пакет документов:  заявление в установленном порядке; копию паспорта; государственный акт о праве частной собственности на земельный участок ( так называемую «красную книгу», прим.авт);  проект индивидуального жилого дома, согласованный с Бишкекглавархитектурой, а так же  заключение  Государственной экспертизы, в случае если общая  площадь дома более 300 квадратных метров.  Разрешение на строительство жилого дома можно получить в течение 14 рабочих дней.

Отметим, что по данным Управления землепользования и строительства только за 5 месяцев 2018 года было снесено более 1400 незаконных построек. Из них - 821 объект облегченного типа, 57 капитальных строений и 603 рекламные конструкции.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране