пятница, 29 марта 2024
Кыргызстан – республика Центральной Азии с наименьшим использованием рабского труда

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизия – республика Центральной Азии с наименьшим использованием рабского труда

Киргизия – республика Центральной Азии с наименьшим использованием рабского труда

23 июля 2018 11:17    Просмотров: 8552

Елена Короткова, © News-Asia

Киргизия в 2018 году занимает позицию страны, наименее использующей рабский труд, во всем центральноазиатском регионе. Об этом говорят данные австралийской общественной организации Walk Free Foundation, которая опубликовала ежегодный доклад «Глобальный индекс рабства». В 2018 году в рейтинг, показывающий проблему использования рабского труда, вошли 167 государств мира.

Доклад составляется с 2014 года, его основой служит анализ данных по использованию различных форм  современного рабства – торговли людьми, использования бесплатного детского труда и принудительного труда, выполняемого без добровольного согласия, долговой кабалы, принудительных браков, а так же стандартной формы рабства. Цель WFF - привлечь внимание к проблеме современного рабства и оказать давление на правительства и международные организации для создания программ борьбы с его распространением.

По мнению экспертов организации, в 2018 году страной с наибольшим уровнем современного рабства признана Северная Корея. Далее идут Эритрея, Бурунди, ЦАР, Афганистан, Мавритания, Южный Судан, Пакистан, Камбоджа, на десятом месте – Иран. Киргизия занимает 85 место из 167 возможных, имея самый лучший результат по региону. Число людей, узнавших о современном рабстве в республике на своем опыте, расценивается примерно в 24 тысячи человек, иначе говоря, в него попало 4 человека из каждой тысячи граждан. ВВП составляет 3,557 долларов США, а уязвимость к современному рабству составляет  42.76 на 100. В «Глобальном индексе рабства» Казахстан находится на 83 месте, Узбекистан занимает 69 место, Таджикистан – 75 место, авторитарный Туркменистан 17 место. Что же касается чуть более дальних соседей – Китая и России,  они занимают 11 и 64 место в рейтинге.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране