четверг, 18 апреля 2024
В России стартовал социальный проект #ДобрыйХештег

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В России стартовал социальный проект #ДобрыйХештег

19 сентября 2018 18:13    Просмотров: 16962

Елена Короткова, © News-Asia

 В Астраханской области России запустили необычный проект, призванный рассказать о том, что  помогать  друг другу можно и нужно, и что в современном мире без взаимовыручки прожить невозможно.  Авторы идеи – Артур Оганесян, Максим Востриков, Камал Руштиев и Алик Саркисян выразили ее в виде отдельного хэштега для социальных сетей - #ДобрыйХештег , который активен не только в ВК, но и в Facebook, Instagram и других популярных соцсетях. Им можно отмечать  истории, в которых  волонтерство, доброе дело или простое неравнодушие к чужой беде изменили чью-то жизнь.

Проект участников Молодежки – ОНФ Астраханской области и общественного движения «Молодежь губернии» стал не только достоянием региона. Основатели представили его на международном молодежном образовательном форуме «Евразия».

- Мы занимались волонтерской деятельностью, направленной на добрые дела,  давно, – рассказал News-Asia один из идейных вдохновителей  проекта, Максим Востриков, представитель общественного движения «Молодежь губернии» и Молодежки-ОНФ по Астраханской области. – Устраивали концерты, помогали детям в домах-интернатах, людям с ОВЗ, ездили в дома престарелых, насколько хватало ресурсов…И решили привлечь к помощи согражданам больше неравнодушных людей. Сняли тизер, теперь готовим шесть историй о тех, кому мы уже смогли помочь и расскажем, как удалось изменить их жизнь к лучшему, как можно и нужно помогать, чтобы таких историй с хорошим концом стало больше!

Отметим, что принять участие в эстафете доброты могут не только жители России, но и других стран мира – отмечая хэштегом добрые поступки, которые  они совершают, передавая эстафету дальше. И показывая, что помогать друг другу – легко, достаточно внимательнее посмотреть  вокруг и увидеть тех, кто в этой помощи действительно нуждается.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране