вторник, 16 апреля 2024
Фотограф из Европы раскритиковал взятки на дорогах Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Фотограф из Европы раскритиковал взятки на дорогах Кыргызстана

Фотограф из Европы раскритиковал взятки на дорогах Кыргызстана

04 октября 2018 10:44    Просмотров: 9906

Елена Короткова, © News-Asia

После завершения третьих ВИК в Иссык-Кульской области проблемы взяток на дорогах вновь вернулись на свои места. Причем на сей раз их обнародовали не обычные простые  журналисты, юристы и граждане КР, а иностранцы. Известный фотохудожник Max Muench, специализирующийся на красотах природы, посетил республику и столкнулся ... с поборами на дорогах, к которым не привык. О чем молчать не стал - и сразу поделился испытанным  на себе накануне со своей более чем полумиллионной аудиторией в Instagram - в сторис.

А так же  советом - что же делать в случае, если тебя останавливают на дорогах республики?

- Кыргызстан  - большое разочарование. Коррумпированная полиция остановила нас уже 4 раза по нелепым причинам (за превышение скорости в 62 в зоне 60, за пересечение перекрестка на мигающий зеленый свет, за то, что не дали пешеходу перейти улицу) и не могла предъявить доказательств своим словам. Вместо этого они просто хотели денег, и снова нас отпустили. Профессиональный совет: когда вы сдаете им свои водительские права, просто положите рядом с ними деньги. Дело пойдет быстрее, - написал турист.

После публикации поста ему начали приходить десятки сообщений со словами поддержки из всех стран мира и извинения от граждан республики за то, с чем ему пришлось столкнуться. А его сторис ушла в перепосты в десятки аккаунтов. От чиновников же не последовало никакой реакции. Отзывчивость жителей республики на произвол несколько сгладила впечатления туриста  от стражей порядка на дорогах.

- Большое спасибо за все ваши сообщения о коррумпированной полиции. Особенно ответило много людей из Кыргызстана - вы лучшие! Никогда не прекращайте борьбу, и я надеюсь, что ситуация скоро изменится к лучшему! - выразил фотограф эмоции в своем Instagram в четверг, 4 октября. -  Они могут украсть все мои деньги, но они не остановят меня от наслаждения удивительным пейзажем и честными, добросердечными людьми Кыргызстана!

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Амир 04 октября 2018 06:47

Да давно пора уже выкладывать на всю страну таких героев кто зря останавливает

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране