пятница, 19 апреля 2024
Самый длинный в мире морской мост открыли в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Китае открыли самый длинный в мире морской мост

В Китае открыли самый длинный в мире морской мост

23 октября 2018 14:02    Просмотров: 14715

Елена Сташкина, © News-Asia

На юге Китая в провинции Гуандун состоялось открытие самого длинного в мире морского моста. 55-километровая конструкция связывает между собой три туристических  популярных места - Гонконг, Макао и Чжухай, и облегчает путь из Гонконга в Чжухай, сократив его в пять раз.

По данным Центрального телевидения Китая, мост состоит из надводных частей протяженностью 22,9 километра, подводного тоннеля длиной 6,7 километра, нескольких искусственных островов, а также специальных пограничных КПП между материковым Китаем, Гонконгом и Макао. Меж опорами 400 000 - тонного сооружения спокойно проходят суда - от пассажирских до военных и грузовых, конструкция выдержит и тайфуны с ветром свяше 300 километров в час, и землетрясения до 8 баллов.

По предварительным подсчетам, к 2030 году по мосту будут проезжать более 29 тысяч транспортных средств и свыше 120 тысяч пассажиров в день. Движение будет происходить даже ночью - с помощью рейсовых круглосуточных автобусов.

Фото:  AFP 2018,  Anthony Wallace

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране