пятница, 19 апреля 2024
Российский спецназ отработает антитеррористические операции с Китаем

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российский спецназ отработает антитеррористические операции с Китаем

Российский спецназ отработает антитеррористические операции с Китаем

11 ноября 2019 12:10    Просмотров: 5420

Елена Сташкина, © News-Asia


Более 40 офицеров и военнослужащих сил спецназа России из Восточного военного округа  прибыли в Китай для подготовки к участию в международном антитеррористическом учении стран АСЕАН и их диалоговых партнеров. Активная фаза мероприятия запланирована на вторую половину ноября, однако для его участников уже проходят совместные тренировки по поиску и уничтожению условных взрывных устройств, ведению радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности, десантированию с вертолетов,  альпинистской подготовке, стрельбам.


«Представители ВВО уже приступили к тренировкам для отработки предстоящих действий в составе международной антитеррористической группировки. Спецназовцы отрабатывают порядок действий в городских условиях, передвижение по улицам, перемещения внутри зданий, в том числе при применении условным противником отравляющих веществ. На учении будут применены самые современные способы борьбы с терроризмом, основанные на реальном опыте последних лет. С целью наиболее качественной подготовки военнослужащие ВВО еще в пункте постоянной дислокации провели серию тренировок, направленных на освоение международных методов борьбы с террористами», -  сообщают в пресс-службе Минобороны РФ. - «Подразделения специального назначения Восточного военного округа совместно с группами, сформированными из военнослужащих стран-участниц учения, будут выполнять специальные задачи по освобождению «заложников» в административных зданиях, автобусах, пассажирских самолетах, захваченных «террористами»».

Отметим, что особенность этих учений в том, что во время и тренировок и самих учений страны-союзницы смогут познакомиться поближе с китайской военной техникой и китайским вооружением.

Фото: mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране