пятница, 29 марта 2024
Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

28 марта 2020 14:13    Просмотров: 9162

В настоящее время на территории республики функционируют 30 передвижных приемных милиции (ППМ). Все автомашины оборудованы датчиками GPS для отслеживания работы передвижных приемных милиции в режиме реального времени.

Ежемесячно составляются графики выездов, которые утверждаются руководством территориального ОВД и главой органа местного самоуправления и осуществляются выезды в населенные пункты, где проводится прием, беседы и принимаются заявления, сообщения и обращения граждан. С введением чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса передвижные приемные милиции используются для проведения разъяснительной и профилактической работы среди населения.

На улицах сел и других населенных пунктах республики курсируют машины и оповещают граждан через громкоговорители. В связи с опасностью распространения коронавируса населению настоятельно рекомендуется не выходить на улицу, надевать защитные маски, соблюдать дистанцию. Создан центр по мониторингу передвижных приемных милиции, в режиме онлайн ежедневно осуществляется мониторинг выезда передвижных приемных милиции по заранее составленным графикам, маршрута следования, места остановки, расход горюче-смазочных материалов.

За 2019 год в целом по республике передвижными приемными милиции осуществлено 3112 поездок, посещено 8240 граждан, рассмотрено более 2950 обращений и заявлений. В 2020 году за два месяца по республике осуществлено 371 поездок, посещено 2285 граждан, рассмотрено 350 обращений и заявлений.

В настоящее время в связи с введением чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции передвижные приемные милиции продолжают осуществлять в регионах профилактические мероприятия и разъяснительные работы среди граждан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране