четверг, 28 марта 2024
С 18 января заработали бишкекские школы для 1, 5, 9 и 11 классов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

С 18 января заработали бишкекские школы для 1, 5, 9 и 11 классов

С 18 января заработали бишкекские школы для 1, 5, 9 и 11 классов

24 января 2021 15:44    Просмотров: 12461

Администрация учебных заведений и городское управления образования предприняли все возможные меры для обеспечения санитарных норм в условиях коронавирусной пандемии.

К сожалению, в двух школах при проведении обязательных проверочных мероприятий были выявлены дети, болеющие COVID-19. Как выяснилось, в этих двух семьях были случаи заражения коронавирусной инфекцией.

К счастью, были предприняты все необходимые меры безопасности, ситуация в этих учебных заведениях находится под контролем.

Столичная администрация предупреждает, что если в ваших семьях были или наблюдаются в настоящее время случаи заболевания коронавирусной инфекцией, пожалуйста, пройдите ПЦР-тесты, убедитесь, что ваш ребенок не является носителем вируса. Обязательно сообщите об этом администрации школы, своему классному руководителю. И только после проведения всех проверок и сдачи анализов направляйте ребенка в школу.

Отметим, что теперь согласно алгоритму по недопущению распространения короновирусной инфекции весь класс в котором обучались эти дети будут отправлены на онлайн обучение и в течение двух недель будут находиться под наблюдением врачей. А учителя, которые преподавали им уроки, отправлены на сдачу ПЦР-анализов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране