среда, 24 апреля 2024
Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

23 апреля 2014 20:10    Просмотров: 5370

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Китаец Чиу Сян в качестве отмщения бывшему работодателю Хи Бингу отправил ему 1130 живых утят черных и желтых цветов. Оплачивать доставку Хи Бинг отказался и вызвал полицию.

Шестидесятилетний работник неоднократно обращался к экс-боссу с просьбой отдать ему невыплаченную заработную плату за продолжительный период в размере 480 долларов. В ответ ему было сказано, что все деньги уже выплачены.

Перед отправкой птиц начальнику китаец связался с компанией, которая занимается выращиванием и доставкой подобной продукции и попросил отвезти их по указанному адресу. Уток внесли прямо в комнату, смежную с той, где спал Хи Бинг. Птицы нанесли многочисленный урон собственности хозяина, так, что ему пришлось полностью опустошить комнату, пишет интернет-издание RYOT.

После того как адресат отказался платить за животных, на место была вызвана полиция, которая и вышла на мстителя. В итоге мистер Сян согласился оплатить расходы за доставку птицы, после чего она была увезена обратно на ферму. Бывший работодатель Чиу Сяна на выходку не отреагировал.
По поводу невыплаченных денег работники полиции посоветовали затейнику обратиться в суд.

Справка: В Китае невыплата заработной платы является уголовным преступлением. В соответствии с частью 1 статьи 2761 УК, невыплата вознаграждения за труд наказывается краткосрочным арестом или лишением свободы на срок до 3 лет и (или) штрафом, если сумма невыплаченных средств достигает крупного размера. При наличии серьезных последствий виновное лицо наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет и штрафом.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране