пятница, 29 марта 2024
На Северном полюсе стартовала акция против начала Третьей мировой войны

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На Северном полюсе стартовала акция против начала Третьей мировой войны

На Северном полюсе стартовала акция против начала Третьей мировой войны

02 сентября 2014 17:01    Просмотров: 5909

Иван Донис, © News-Asia

Международная ассоциация «Генералы мира – за мир», основанная в Киргизии в 2011 году, выступила с инициативой провести на пяти континентах акцию «Марш мира – Нет войне» и призвать мировую общественность остановить вооруженные конфликты на планете Земля, оградив ее от начала Третьей мировой войны. Стартовала акция на Северном полюсе, где члены организации в рамках экспедиции водрузили флаг ассоциации как символ мира и стабильности, обратившись с призывом сказать «нет» всем формам военной агрессии.

По данным президента ассоциации Анатолия Скаргина, экспедиция на Северный полюс проходила с 12 по 25 августа 2014 года. Целью акции было сконцентрировать внимание мирового сообщества на реальной угрозе человечеству от  планомерной эскалации военных конфликтов, которые приняли в последнее время беспрецедентный  характер и несут смертельную опасность для населения всей планеты по имени Земля. Перед отправлением на Северный полюс члены  акции получили благословение от представителей православной и католической церквей, лидеров ислама, еврейской религиозной организации, а также буддийских монахов. С просьбой о поддержке «Марша мира» ассоциация обратилась  к Папе Римскому и Патриарху Всея Руси Кириллу.

Это не первый случай, когда ассоциация «Генералы мира – за мир» обращается ко всему мировому сообществу с призывом остановить  гонку  вооружений и  кровопролитных конфликтов  в ряде стран. Члены ассоциации,  в числе которых заслуженные генералы, не понаслышке знающие цену миру, жизни и стабильности , с 2012 года  ведут активную работу по консолидации прогрессивных  сил,  в деле сохранения  мира на Земле.

- К сожалению, до сих пор никому, за редким исключением, определенно не удалось остановить разжигателей войн. Жить в мире и согласии является сложной задачей, - отметил на встрече с журналистами в Бишкеке Гуидо де Симоне, один из лидеров широкого народного демократического фронта Италии. - Вот почему я рад находиться сегодня здесь. Полагаю, что это хорошая возможность начать долгий и трудный путь к осуществлению цели, к которой мы все стремимся, чтобы собрать всех тех, кто искренне желает мира и гармонии на Земле, будь то международная организация, правительственная структура, независимые движения, религиозные организации или просто отдельные деятели.

По словам президента ассоциации Анатолия Скаргина, акция против начала Третьей мировой войны пройдет на пяти континентах планеты – в Америке, Европе, Азии, а также в Австралии и Африке, где будут даны концерты, которые объединят представителей самых разных конфессий, народностей и вероисповеданий. Еще одним шагом во имя мира станет посещение членами ассоциации «Генералы мира – за мир» Южного полюса.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране