пятница, 19 апреля 2024
Оппозиционер Илларионов распределил по странам «аннексированные российские земли»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Оппозиционер Илларионов распределил по странам «аннексированные российские земли»

Оппозиционер Илларионов распределил по странам «аннексированные российские земли»

24 октября 2014 15:48    Просмотров: 10982

Иван Донис, © News-Asia

Бывший экономический советник президента России Владимира Путина, а ныне оппозиционер Андрей Илларионов, недавно обвинивший Москву в причастности к межнациональному конфликту на юге Киргизии, в своей статье, опубликованной в «Живом Журнале», представил читателям новую карту «побеждённой и разгромленной» России. Гражданский активист уверен: если Россия не вернёт Украине «аннексированный Крым», ей самой вскоре придётся распрощаться с существенной часть своей территории.
 
— Своей агрессией против Украины, оккупацией и аннексией Крыма, войной на Востоке Украины путинский режим разрушил основы международного порядка в Европе, существовавшего с конца Второй мировой войны. Агрессивные намерения Кремля при этом, увы, не ослабели. Более того, наблюдаются явные признаки нарастающих приготовлений к более масштабной, жёсткой и продолжительной конфронтации с окружающим миром, включая не только очередную холодную, но и вполне горячую войну, — отмечает Илларионов в своей статье. — В случае развязывания масштабного военного конфликта против значительной части современного мира нынешняя Россия, скорее всего, будет иметь дело с коалицией государств, совокупная военная, экономическая, демографическая мощь которых превосходит российские показатели как минимум в 16-18 раз. Итог такого противостояния предсказуем. Россия будет разгромлена, её экономический, жилищный, инфраструктурный потенциалы будут разрушены. На огромных территориях будет прекращено электро-, водо- и газоснабжение. Возникнет угроза голода и массовых эпидемий. При таких же соотношениях потерь, какие были продемонстрированы в предыдущих мировых войнах, число жертв нового военного конфликта может составить десятки миллионов человек. Значительная часть России может быть оккупирована войсками иностранных держав, которые установят оккупационный режим.
 
По прогнозу экономиста-оппозиционера Илларионова, по окончании войны державы-победительницы предпримут шаги для недопущения реставрации материальных основ российских милитаризма, шовинизма и агрессии. В этих целях на Россию могут быть наложены обязательства выплатить репарации и компенсации «жертвам российской агрессии».
 
— В части обеспечения этих обязательств некоторые части нынешней территории России, являющиеся историческими областями соседних государств, в своё время аннексированные у них, могут быть этим странам возвращены. Передаче могут быть подвергнуты территории, по отношению к которым за рубежом время от времени предъявляются публичные и непубличные претензии, — прогнозирует экс-советник Путина. — Например, Пыталовский район Псковской области отойдёт Латвии, Кингисеппский район Ленинградской области — Эстонии, север Карельского перешейка, Приладожская Карелия, Печенга — Финляндии, Калининградская область (Восточная Пруссия) — Германии, Смоленская и Брянская область — Беларуси, Белгородская, Курская, Воронежская и Ростовская области, Краснодарский край — Украине, Омская степь — Казахстану, не менее 1,5 млн квадратных километров Сибири и Дальнего Востока — Китаю, Курильские острова и Сахалин — Японии. Нефтяные и газовые месторождения, крупные источники других минеральных ресурсов, сеть магистральных трубопроводов, банковская система, являвшиеся основой финансирования агрессивной политики предшествующего периода, могут быть переданы под международный контроль.
 
Илларионов подчёркивает, что Россия, возможно, вскоре столкнётся с требованиями граждан, «выживших в условиях страшного военного конфликта, военно-политической, экономической, демографической катастрофы», немедленно и безоговорочно передать Крымский полуостров «его безусловному собственнику — братской Украине, восстановление нормальных дипломатических, экономических, человеческих отношений с которой станет тогда первоочередной задачей возрождающегося после чудовищной катастрофы российского общества».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране