четверг, 28 марта 2024
В России установят памятник студенческим семьям

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Памятник студенческим семьям откроют в Екатеринбурге

Памятник студенческим семьям откроют в Екатеринбурге

23 апреля 2015 16:29    Просмотров: 9390

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге собирают деньги на памятник студенческим семьям, который в ближайшее время появится на парковой аллее около УрФУ. Скульптурная композиция, которая станет ещё одним романтическим местом для молодёжных встреч, и местом, куда можно приехать в день бракосочетания, чтобы навеки скрепить свой союз, появится благодаря инициативе бывшего студента вуза Евгения Морозова, создавшего семью в студенческие годы.

Руководство УрФУ инициативу о появлении около учебных корпусов композицию в виде двух воркующих голубей и бронзовой плиты «Руки Любви» поддержало, но лишь морально, и денег на реализацию проекта у Морозова не хватило. Поэтому он обратился за помощью к интернет-сообществу через платформу краудфандинга «boomstarter.ru».

- Одной из главных нравственных ценностей человечества является любовь: чувства мужчины и женщины друг к другу. В настоящее время в молодежной среде особенно важно повышать значимость института брака и семьи. Поэтому идея создания скульптурной композиции «Любви, Мира и Согласия» на территории Уральского Федерального Университета имени первого Президента Б.Н.Ельцина в г. Екатеринбург неслучайна. Именно в студенческие годы зарождаются чувства любви, преданности. Как рассказывала Наина Ельцина, именно в этом университете ее в первый раз поцеловал Борис Николаевич, - отмечает Морозов в своём обращении к интернет-пользователям. - Первый компонент — это два воркующих голубя, символизирующих отношения двух влюбленных. Фигурки голубей расположены на верхней части камня. Второй компонент композиции представляет собой плиту, в которой углублением выполнены мужская и женская руки, направленные навстречу друг и другу. Плита крепится на боковой стороне камня под фигурками голубей и лицевой стороной направлена к тротуару. Композиция будет выполнена литьем из бронзы, выполнение осуществляет литейная мастерская Ивана Дубровина — выпускника металлургического факультета УрФУ.

Пока из необходимых 200 тысяч рублей на установку арт-объекта собрано лишь 30 450 рублей, но инициативная группа не теряет надежды найти недостающие средства. Торжественное открытие памятника состоится в следующий вторник, 5 мая. Кроме того, к церемонии приурочен и флэш-моб: первое в истории города массовое свидание. Состоявшиеся пары могут назначить второй половинке свидание у новой достопримечательности, а те, у кого её нет – смогут прийти и найти её на акции.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране