четверг, 28 марта 2024
«Расфигачечная»  комната релакса появилась в Москве

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Москве открыли «Расфигачечную»

В Москве открыли «Расфигачечную»

08 октября 2015 13:12    Просмотров: 9825

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве появилось новое развлечение. Измученным городской суетой, сидением в офисе, поездками в метро и на авто и сидением за компьютером обитателям столицы предлагается сбросить стресс с помощью проекта «дЕбошь». В его рамках каждый москвич может позволить себе избавиться от негатива, разнеся вдребезги комнату.

Первыми идею снятия стресса путём разрушения чего-либо реализовали в Японии. Во многих крупных компаниях есть «куклы для битья», вместо лиц у которых - фото начальников. После конфликта или выговора любой служащий имеет право пойти туда и выместить зло на тряпичном «обидчике». Так же в Стране восходящего солнца есть кафе с тарелками для битья . Посетитель выкупает посудину, пишет на ней всё, что его разозлило или обидело в последнее время и разбивает её вдребезги, символически разрешая проблему. В 2008 году с учётом этого опыта во время финансового кризиса в  Нижнем Новгороде решили открыть «антистрессовую кабинку», где можно было бы за 35 рублей всласть поорать, побить посуду , попинать боксёрскую грушу и пострелять пейнтбольными шариками в фото своего начальника. В 2014 году к новогодним каникулам похожий подарок сделали горожанам и тюменские предприниматели.  В антистрессовой комнате «Раздолбай» за 200 рублей посетители могли выплеснуть негативные эмоции и стресс, азартно разбивая посуду, мобильные телефоны или домашнюю утварь. Инструменты для битья можно было выбрать по вкусу:  гостям предоставлялись и молоток, и кувалда, и бейсбольная бита, и киянка. А чтобы гости сгоряча не смогли себя поранить, им предлагали  защитную одежду, перчатки и защитный шлем.

Однако московское заведение предлагает более экстремальный и дорогостоящий вариант: для погрома предоставляется целая комната. Разрушить комнату кувалдой или ещё чем-нибудь можно самостоятельно или подарить сертификат другу. Всего предусмотрено несколько тарифов стоимостью от 10 до 30 тысяч рублей: «Лайтово погромить», «Норм так погромить» и «Зажечь по хардкору».
- Откровенного хлама, чинить который дороже, чем выкинуть, реально много. Но мы нашли веселый способ привести его в пригодный для вывоза и экологически-грамотной утилизации вид. Более того, каждый из вас сможет поучаствовать в этом аттракционе невиданной ярости, - рассказывает о новом развлечении Ирина Баринская,  автор проекта. - Суть проекта «дЕбошь» простая до невозможности: вам дают оружие на ваш вкус, запускают в самую обычную комнату, а там вы можете уничтожить все, до чего получится дотянуться.  Уже есть несколько видов кувалд, молотов, бейсбольных бит. Что еще крутого: вы можете сами выбрать обстановку комнаты, в зависимости от тарифа, вы можете придумать что-то самостоятельно - например, если вы хотите размолотить рыцарским мечом машину - и вам это организуют. Вы можете прийти с друзьями и заказать комнату в стиле «Пир», где будете, как в фильмах швыряться друг в друга едой. В общем, сценарий ограничен только вашей фантазией. Корпоративы в стиле «дЕбошь» тоже можем и готовы обсуждать. Когда мы рассказали эту историю практикующему психотерапевту, она просто пищала от восторга. Оказывается, эта тема очень популярна в Штатах и ведущие специалисты направляют своих пациентов на подобные активности, чтобы те выплескивали свою агрессию и негатив. Так что это не только отличное кардио, но и психологическая разгрузка!

Однако организаторы комнаты предупреждают: участвовать в новой забаве смогут не все. Желающий посетить «расфигачечную» должен быть старше 18 лет, не иметь заболеваний нервной системы, не находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или беременности. Перед началом игры необходимо подписать соглашение, которое снимает с организаторов ответственность за травмы и увечья, полученные в ходе погрома. Однако в случае получения игроком травмы обслуживающий комнаты персонал окажет первую помощь и вызовет скорую.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране